Спаситель под личиной, или Неправильный орк читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Небеса, ну какая же она очаровательная, — умилилась королева. — Самый красивый ребёнок, которого я когда-либо видела! Как жаль, что больше трёх лет мы о ней ничего не знали. Я не видела её первых шагов, первой улыбки. Но зато уж вашего-то малыша я буду нянчить с самых первых дней.
— И я тоже, — Реарден приобнял жену, наблюдая за внуком, уже тоже обратившимся, и правнучкой.
И тут я поняла, что так до сих пор и не узнала, как ребёнок попадает матери в живот. Вэйланд обещал мне объяснить, но отвлёкся со своим вопросом и тем, что было потом.
— Я рада, что у моих детей будут такие замечательные бабушка и дедушка, — улыбнулась я пожилой паре. — И такая любящая семья, — добавила, заметив короля, который, стоя у окна, тоже наблюдал за первым уроком малышки.
Глядя на то, как большой чёрный дракон медленно машет крылом, а маленький дракончик старательно, хотя и не всегда удачно, за ним повторяет, я думала о том, что сбегая из дома чуть больше двух месяцев назад, даже не догадывалась о том, что навсегда покидая одну семью, вскоре найду другую, о которой и мечтать не могла.
Но это случилось. Теперь у меня есть любящие бабушка и дедушка, кузены, с которыми можно подурачиться, маленькая дочка и ещё много других родственников. И всех их подарил мне Вэйланд, мой жених, моя любовь, мой сказочный дракон.
Детские мечты редко сбываются. Но моя всё же сбылась.
Эпилог. Встреча
15 лет спустя
— Подлетаем, любовь моя, — услышала я сквозь дрёму, тряхнула головой и огляделась.
Местность была незнакома, но, скорее всего, я здесь уже бывала, просто очень давно, да и видела всё уж точно не сверху. И раз Вэйланд сказал, что подлетаем, значит, так оно и есть. От души зевнув, пока никто не видит, — прошлая ночь была какой-то уж очень короткой, спасибо мужу, но я ни о чём не жалею и готова повторить в любой момент, — расправила крылья и, спрыгнув со спины чёрного дракона, полетела рядом с ним.
Да, теперь я уже легко могла летать сама, и довольно долго, особенно если скорость не очень большая, но если лететь дольше часа, то муж сам велит мне ехать у него на спине хотя бы часть пути. И я не возражаю. Например, я легко могу долго идти ногами, но разве буду возражать, если кто-то захочет нести меня на ручках? Так и здесь. На ручках, точнее — в лапах, меня нести уже не очень удобно, слишком большая, а вот на спине у мужа сижу с удобствами.