Всеволод Бобров — «Совершенный 2.0: Битва за Землю»: читать онлайн бесплатно полную версию

Совершенный 2.0: Битва за Землю читать онлайн

Обложка книги Совершенный 2.0: Битва за Землю
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Долгая подготовка завершена и наступил тот долгожданный момент, ради которого все и затевалось. Битва за Землю началась.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но должен же быть предел их мощности? Должен, а значит нужно продолжать обстрел и они рухнут.

Земляне серьезно доработали свои энергетические щиты. Еще один вопрос без ответа — когда и как они это сделали? Раньше их даже самые мощные щиты были значительно слабее. Значит это новая разработка. Артан уже кажется вообще перестал понимать, как такое возможно. Они практически уничтожили землян, уничтожили почти все их производственные мощности, научные центры, а они каким-то невообразимым образом смогли все равно такое провернуть.

Единственный вариант, который приходит Артану на ум в связи со всем этим — людям помогали дроиды. Но ведь дроиды же никак не взаимодействовали с ними? Может встречи и были, но единичные и этого точно мало для того чтобы провернуть все это.

— Праймарх, к нам приближаются их корабли. — сообщил эйсхарт, отвлекая Артана от наблюдения за результатами орбитального обстрела.

— Открыть огонь из главного калибра, максимальная мощность. Бросить наш москитный флот на перехват вражескому.

 — приказал Артан и в этот момент по капитанскому мостику разнесся тревожный сигнал.

— Уничтожен эсминец Арой, критическое попадание в реакторную установку. Выстрелы противника попали почти одновременно в одно и тоже место больше двадцати раз, броня корабля не выдержала такого. Начата эвакуация выживших, происходит старт спасательных капсул.

— Держать позиции. — повторил свой приказ праймарх, упорно отказываясь отводить корабли. Если они сейчас их отведут, то это будет конец этого сражения.

В одиночку флагман не вытянет его. Да, они могут все отступить, послать сигнал тревоги в Империю и дожидаться помощи, но… это позор, такой который не смыть и Артан пока не готов на такое пойти.

Будь он в другой ситуации, столкнись с другим противником и позора не было бы. Но не в этой ситуации, когда их разносят жители охотничьих угодий. Это просто нечто невообразимое, недопустимое. И стоит о таком узнать в Империи, и это будет конец.

И позор не только для него, а для всех тех, кто сейчас присутствует здесь.

После такого жизнь в Империи будет кончена для всех них. Касайся это только его, то он бы отступил почти не раздумывая, а так… так он должен использовать любой шанс для победы."

"Несколько секунд, и главный калибр кораблей вступил в бой, сказав свое веское слово. Пара мгновений, и пять вражеских орудий перестали существовать — выстрелы буквально стерли их с поверхности планеты, не оставив там ничего.