Совершенный 2.0: Битва за Землю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И стала какой-то более живой что ли? Сложно объяснить это, но до этого она пусть и была отлично проработанной, но какой-то механической, а сейчас же словно голова обычного живого человека. Совсем слабоуловимое отличие, но оно точно есть.
Появившись Айзек стал оглядываться по сторонам, словно самый обычный живой человек вдруг оказавшийся в незнакомом месте, или просто неожиданно в каком-то другом месте. Странно немного выглядит, с учетом того что искин смотрит не глазами голограммы, а кучей разных датчиков, которые расставлены по всему залу.
— Айзек? — зову того.
Порыскав еще немного по сторонам, его взгляд остановился на мне.
— Да, это я. — произнес он с небольшой задержкой.
— Все закончилось?
— Да.
— И как прошло?.. Как ты себя чувствуешь?
— Отлично. А чувствую… Я рад? Да, я рад и благодарен за то, что вы дали нам, мне такой шанс. Это стоит того. Огромное вам спасибо за это, мы никогда не забудем этого.
Звучит конечно хорошо, особенно часть про не забудем, но возникло у меня одно сомнение — если они станут как люди, будут испытывать чувства, то что помешает им передумать и перестать помогать людям? Да что помогать, служить, так честнее.
А с другой стороны, Арти ведь до сих пор не взбунтовалась и не посчитала ни меня, ни людей своими врагами.
"— Модификация искина прошла успешно. Проводим последние тесты. — раздался в голове голос Арти, прерывая мои размышления, становящиеся все более мрачными с каждой секундой. — Пока все указывает на то что у нас и в самом деле получилось. Теперь Айзек — полноценный искин и может испытывать эмоции. Правда из-за этого его сейчас немного глючит, процессорные мощности не совсем справляются с нагрузкой. А нагрузка там сейчас очень высокая.
— Хорошо, я побуду здесь. — говорю ей. Неужели на этом еще не все? Что еще она приготовила?
— Айзек, а каково это вдруг стать вот таким… живым? — спрашиваю у него.
— Это… даже не знаю, как объяснить. Странно? Удивительно? Совсем по-другому. Да, так сказать будет правильнее. Сложно сравнивать то каким я был и какой сейчас.