Совершенный 2.0: Битва за Землю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так смотришь, и уже вся Земля будет нашей. Правда не сказать, что нам это так уж сильно нужно, но… это будет правильно. Даже не в том смысле, что мы будем все контролировать, а в том, что всем людям будет дан шанс на жизнь в нормальных условиях. Это в Освобождении уже во всех поселениях условия более-менее нормальные, а вот в других… там зачастую все печально.
Но не смотря на масштабность стройки на Земле, по сравнению с тем что происходит в космосе, это просто ни о чем — там все гораздо серьезнее и ее темпы продолжают нарастать.
— Арти, а зачем ты меня привезла сюда? — спрашиваю у нее, когда транспортник пошел на снижение и я узнал это место. — Что мы забыли на одной из главных баз Слияния?
— Скоро все узнаешь.
Ну Арти… если она притащила меня ради какой-нибудь ерунды, то я ей это буду долго припоминать. Ладно, погорячился, в любом случае заглянуть туда и посмотреть на все своими глазами будет совсем не лишним. А то когда я вообще последний раз был на крупной базе Слияния? Давно, возможно в первые годы существования Освобождения. А потом как-то не было в этом надобности — Слияние прекрасно со всем справлялось, если что-то было нужно, то это передавалось дистанционно.
"Дождавшись, когда транспортник приземлится, покидаю его и с любопытством смотрю по сторонам, выискивая изменения. Как минимум, теперь тут есть посадочная площадка, раньше на базах Слиянию ее не было вообще, ни в каком виде. А в остальном… сложно сказать, база как база, не особо не первый взгляд отличается от того, когда я бывал на подобных.
— Иди за меткой, пожалуйста. — попросила меня Арти.
— Хорошо. — соглашаюсь без всяких возражений и вопросов, решив принять ее правила игры, тем более что ждать возможно осталось совсем недолго.
Десять минут быстрой ходьбы по коридорам базы, и я попал в какой-то большой круглый зал. Зайдя внутрь, останавливаюсь и осматриваюсь по сторонам. Какая-то установка в центре зала, немного оборудования вдоль стен и на этом все, больше тут ничего и никого нет.
— Арти, я пришел. — говорю вслух, спустя минуту ожидания, в течении которой вообще ничего не происходило.
— Знаю, пару секунд еще.