В первый момент, сознание захлестнула паника и страх: снова вода, снова взрыв. Беру себя в руки и продолжаю погружаться все глубже и глубже.
Пытаюсь грести куда-то в сторону, но броня слишком тяжелая и тянет вниз.
— И как мне теперь выбираться? Лодки нет, идти по суше значит скорее всего опять нарваться на солдат ЧВК.
— Иди по дну.
— Чего? — От удивления даже выпускаю из себя небольшой воздушный пузырь.
— С помощью нанороботов я могу выделять воздух из воды. Твой же организм может существовать много времени без воздуха, измененные ткани выдержат долгое кислородное голодание.
По всем расчетам ты сможешь выйти из Темзы и выбрать на берег Северного моря, где потом и будешь искать лодку, чтобы добраться до материка. Как вариант, ты можешь попробовать дойти по дну до него, но это займет слишком много времени. Можно еще будет попробовать самостоятельно вплавь, переплывали же пловцы Ла-Манш.
Пойти по дну реки дыша с помощью нанороботов? Почему бы и нет? Что может быть еще безумнее? Усмехаюсь, и коснувшись ногами каменного дна делаю шаг вперед.
Тяжело, мало того что на меня давит вода сверху, так еще и движениям сопротивляется. Это будет очень долгий путь. Шаг, еще шаг, приноравливаюсь и двигаюсь вперед к выходу из Лондона, главное только на каких-нибудь дайверов не наткнуться. Повезло, что дно реки на удивление не сильно илистое, а то было бы очень весело и интересно, пытаться идти, проваливаясь хрен знает на сколько в ил.
* * *Лейтенант Дэвис сидел в центре наблюдения и с ленивым интересом наблюдал за происходящим там.
Он конечно мог бы включиться в процесс и даже помочь, но зачем? Дэвис совсем не горел желанием помогать кому-либо здесь, учитывая, что его притащили сюда принудительно и приказали быть здесь. Вот он и торчит тут, а вот про то чтобы помогать речи не шло. И ведь не совсем понятно кому именно помогать? Какой-то непонятной частной военной компании, которая перехватила власть в городе на время охоты за парнем? Полиции, которая максимально не отсвечивает все эти дни?
После бойни на вилле лорда, лейтенанта быстро нашли и даже не смотря на его нетрезвое состояние привлекли к поискам человека, устроившего тот кошмар.
Вначале Дэвис приходил в себя и поэтому никак не участвовал, а потом уже тот человек пропал, затаившись на несколько дней, в течении которых Дэвису приходилось торчать в этом центре наблюдения. Он уже давно хотел улететь из города, но ему сказали, что пока не поймают парня у него ничего не получится.