Соль под кожей. Том второй (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В тот день он тоже не выглядел способным на такое коварство злодеем.
— Хорошо тебе провести время! — кричит мне в спину, когда я выскальзываю в дверь, чтобы поскорее выйти из фокуса его внимания.
Ситуация с папашей все-таки конкретно ударила по его самооценке.
Ну и тот факт, что сбылись мои худшие предсказания о том, чем может обернуться его постоянные игноры элементарных правил безопасности — тоже. А я ведь предупреждала.
По дороге на мероприятие, заглядываю в переписку Рины и Сергея, и нахожу там еще несколько сообщений — грубых и матерных.
Он пишет это не мне.
Он пишет это «Рине». С первого дня их знакомства Наратов позволял себе вставлять матные слова по поводу и без, но со мной, Валерией Ван дер Виндт, он предельно вежлив и обходителен, почти ласковый зайка. А если копнуть еще глубже и заморчиться с датами, то после того, как мы с ним официально познакомились, его откровенное пренебрежение Риной вышло на новый уровень.
Почему?
— Потому что уже нашел себе более ресурсную жертву, — говорю себе под нос."
"Но я — жена его лучшего друга. Жена человека, с которым они навсегда повязаны смертью трех ни в чем не виновных людей. И даже несмотря на это, Сергей, судя по всему, всерьез на меня нацелился. Зачем? У Валерии Ван дер Виндт нет богатого отца, который устроит ему беспрепятственный подъем по карьерной лестнице, ее должность хоть и довольно высока для таких лет, но все же полностью в подчинении Завольского-старшего.
Возвращаюсь к переписке с Риной.
Пропускаю длинную череду его матерных сообщений о том, что я высказала пренебрежение на тему его «упаковки».
Сергей: Короче, ты вообще полностью не права! И должна извиниться!
Сергей: Тогда можем увидеться в четверг или пятницу, я подумаю, где и как.
Я ничего не отвечаю, рассудив, что этот его высер как раз самое что ни на есть подходящее многоточие для того, что я собираюсь сделать. Особенно на тему «обязательных извинений».
На входе в огромный павильон — два охранника, и сбоку топчется еще парочка.