Снежинка для лютого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все время, что я говорила, мужчине молчал, задумчиво смотря на меня.
– Ты дура, – выносит он свой вердикт, а мне кажется, что я ослышалась.
– Что, простите? – поднимаю на него взгляд.
– Говорю, что ты дура! – говорит по слогам мужчина, доказывая, что со слухом у меня все хорошо.
– Ну знаете ли! – даже не знаю, что на это сказать.
Меня никто так никогда не называл, ну так открыто точно.
– Знаю, – спокойно отвечает мужчина. – Как можно было из-за парня чуть не угробить себя!? – тон мужчины повышается.
Мне бы испугаться, но меня переполняет негодование.
– Вы не понимаете, я…
– Чтобы там ни было, ты чуть не угробила себя, поэтому мое высказывание прямо в точку, – усмехается мужчина, не давая мне сказать.
Даже если это так, то какой-то посторонний мужчина не должен судить мои поступки и тем более называть меня дурой.
Встаю со своего стола. Смотрю на мужчину, а он смотрит на меня с легким прищуром. Мне вообще кажется, его все это забавляет, и Марат наблюдает за моими действиями как зритель. А мне не смешно, мне обидно, почти до слез.
– Спасибо за гостеприимство, я очень благодарна. Но мне нужно идти, провожать не нужно, – холодно говорю я и не ожидаю никакого ответа, сама иду к входной двери.
– И тебя даже не смущают семь километров пешком по лесу? – летит мне в спину. Так и слышу в его голосе иронию. – В темноте ночью, где, как ты говоришь, есть волки. Покусают еще.
Смешно ему!
Бесит!
Не отвечаю и упрямо продолжаю идти к выходу. В прихожей нахожу ботинки. Мокрые, как и куртка.
И тут я почти валюсь с ног от пронизывающего ветра, меня буквально сносит. Метель такая сильная, что мне приходится держаться за дверь. Колючий снег сразу же попадает в глаза. А все тело окутывает пронизывающий холод. И тут ощущаю, как меня поперек обхватывает горячая рука и, поднимая, утягивает обратно в дом. Дверь с силой закрывается, больше не пуская холодный воздух.
– Ну что, Снежинка, пойдешь еще гулять в лес? – слышу насмешливое от мужчины. Очень близко от себя.
– Нет, – качаю головой, смотря себе под ноги.
Марат все же прав. Я безрассудная и дура, и стоит это признать. Опять становится обидно, только уже от правды.
– Можно мне остаться пока у вас? – спрашиваю тихо. Не знаю, правильно ли делаю, оставаясь наедине с незнакомым мужчиной. Я практически не знаю о нем ничего, кроме имени.