Снегурка для опера Морозова читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Какой хороший Миша, — скептически бубню себе под нос.
— Да, он правда хороший, — рьяно защищает своего Деда Мороза.
«Ну-да, ну-да» — ещё более скептично звучит в моей голове. — «Видели мы таких ""хороших""…»
— Покурю пойду, — поднимаюсь с дивана. Закидываю в рот пару оливок из салата и ухожу на кухню.
Открываю окно, прикуриваю, крепко затягиваюсь никотином и морозным воздухом. О ноги трётся Васька, а охреневший от вседозволенности Миха кусает меня за пятку. Так и не покормили же его.
— Щас чё-нить придумаю, погоди, — тушу сигарету, возвращаюсь в комнату, а Снегурка спит, сжавшись в комочек на моём диване.
Глава 5. Анастасия
Сквозь сон чувствую, как в бедро что-то острое втыкается, вытыкается и опять втыкается. Дёргаю ногой по инерции. Неопознанный объект переползает выше и мурлычет, как кошка. Приятно так и тепло. Улыбаюсь, растекаясь от удовольствия, и так некстати вспоминаю, что у меня нет кошки.
В ужасе распахиваю глаза и пару раз озадаченно моргаю, пытаясь понять, где нахожусь.
Воспоминания проносятся, как в калейдоскопе. Несколько секунд уходит на то, чтобы просмотреть их и найти себя. Точно, опер Дениска. Заглядываю под плед и облегчённо выдыхаю — я всё ещё в костюме. Слава богу, не обесчестил.
Улыбаюсь, как дурочка, и смотрю в потолок. Кот удобно устраивается на груди. Глажу и снова начинаю дремать. Э, нет. Так не пойдёт, пора домой. Меня Миша, наверное, обыскался.
— Где твой хозяин-то? — треплю по голове рыжее чудо. — Спит?
Кот, конечно, молчит.
— Ладно, погостила и хватит, — убираю кота в сторону. — Тем более меня уже жених потерял. Ты же не хочешь, чтобы он переживал, правда?
Аккуратно складываю плед и оставляю на краю дивана. Убираю посуду на кухню и заглядываю в ванную. Из зеркала на меня смотрит растрёпанная панда. Ух, ничего себе какая красотка.
Оборачиваюсь в поисках полотенца и замечаю, что у Дениса всего одно средство для всего. И гель для душа, и шампунь в одном флаконе. А у моего Миши, как у девочки, чего только нет. Пора бежать, пока хозяин не проснулся.
Выхожу на улицу и зябко ёжусь. Сильно похолодало или ещё не потеплело? Явно утро, но пока не рассвело.