Елена Безрукова — «Смутьян»: читать онлайн бесплатно полную версию

Смутьян читать онлайн

Обложка книги Смутьян
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не собирался отбирать её, любить, болеть ею. Но любовь вползла в сердце змеёй, безжалостно жаля меня, её и его. Её жениха. Моего друга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы еще долго рассказывали и показывали, что тут вообще надо делать, и забавно было наблюдать, как он всё разом пытается охватить и осознать, чтобы не выглядеть на нашем фоне «отсталым»."

"- Ну всё, завтра в голосе побегаете вдвоём, а вечером я подключусь, - сказал Вет, наблюдая как Вадик обувается в коридоре.

- Ну хорошо, - ответил он и достал смартфон. - Алин, дай свой номер. Добавимся потом в какую-нибудь «звонилку» с тобой.

Выдержав небольшую паузу и задержав на парне подозрительный взгляд, всё же продиктовала свой номер, и Вадим, довольный вечером, ушёл.

- Тебя ничего не смущает? - спросила я Виталия, когда дверь за его другом закрылась.

- Что? - не понял он.

- Что твой друг так активно общается со мной?

- А что? Он что-то тебе говорил лишнее? - нахмурился Вет.

- Нет. Просто никогда не общалась так с друзьями парня, и переживаю, чтобы ты не заревновал.

- Да нет, - обнял он меня. - На моих девчонок он никогда не покушался, у нас вкусы разные. Но если что - ты мне скажи, хорошо?

- Хорошо, - пожала я плечами.

- Ты ведь меня любишь?

- Конечно, тебя, - нежно поцеловала его в щёку.

- Тогда мне нет повода переживать.

Лишь улыбнулась в ответ. У него нет повода, а у меня вагон - что-то мне нравится всё меньше внезапное внимание Вадима. А может, я накручиваю себя? Я всегда была симпатичной, и мужчинам и парням нравилась. Ну флиртует он, может даже, чуть-чуть со мной, так разве это криминально? Навыдумывала себе тоже…

4.

- Да уж. Так я работу не скоро найду… - расстроенно сказала вслух, закрывая ноутбук.

Уже отчаялась найти для себя адекватную вакансию. Доска объявлений завалена всяким хламом и ложными предложениями, а больше вариантов поиска и не было - в газетах всё ещё печальнее.

Как обычно: всем работодателям нужен опыт работы двадцать лет, возраст не больше тридцати, и чтобы без детей, а то ведь будут болеть. Стерилизованная, желательно.

И как быть девушке, не так давно окончившей колледж с довольно специфическим дипломом на руках? Пока опыта работы нет, по профессии меня никто не возьмёт.

Только если кто-то замолвит словечко. Но пока таких людей у меня нет.

Выбрав несколько объявлений, которые показались мне относительно неплохими, стала звонить и договариваться о собеседовании. Кто бы только знал, как уже надоело ходить по организациям и каждый раз неприятно удивляться - то с графиком наврали в объявлении, то с зарплатой.

Хорошо ещё за съёмную квартиру платить не нужно.

Подбор книги