Смутьян читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Она принадлежит Виталику, ну а я живу в ней бесплатно, как его девушка. Он кормит меня, но всё же хочется иметь и свою копеечку, я же не иждивенка, в конце-концов.
Никто не спешил брать к себе неопытную молодую девочку, ещё вчера студентку.
Нахмурила брови. Работу ищу уже недели три, все ноги сбила, дала десятки интервью и слышала всегда одну и ту же фразу «Ждите, вам позвонят!». Как показывает практика, они не перезванивают, или делают это спустя месяца два-три. Только кто же их ждать-то будет столько времени? Кушать нужно уже сегодня, и не один раз!
На завтра пойду беседовать по поводу места секретаря на молочном заводе.
***
После обеда завибировал телефон. Смс с незнакомого номера:
«Привет, Алина. Это Вадим. Добавь меня в скайпе (ссылка)».
Ещё до того как развернула сообщение, уже знала, что оно от него. Почему-то руки похолодели тут же, а пальцы закололо. Что за реакция странная? Неужели он мне настолько понравился? Да ну, что за бред. У меня есть Виталик, я дала ему слово.
Встряхнулась и ответила без лишних эмоций:
«Добавила».
Спустя несколько минут последовал звонок в программе.
Сердце гулко билось, когда нажимала кнопку для принятия вызова. Да что со мной такое-то?
- Ещё раз привет, - улыбнулся с экрана компьютера Вадим.
Ой, включилась видеосвязь. Даже не знаю, если честно, что у меня на голове. Пол дня просидела в поисках работы с чашкой кофе. Провела рукой по волосам - какой-то хвост кривой, майка домашняя… Красавица, одним словом.
- Привет, - ответила я.
- Классно выглядишь.
Глянула на него сердито. Издевается, что ли?
- Такая домашняя. Милаш.
- Так, - оборвала я ненужный мне диалог. - Ты насчёт игры звонишь? У меня не очень много времени.
- А чем это ты такая занятая? Работы у тебя ведь нет, - подколол он тут же меня.
- Не твоё дело. У девушек много дел, помимо работы. Это вы, парни, встали с утра, умылись - и всё, уже красивые.
- Да, нам повезло, - хохотнул парень. - Мы красавчики от природы.
Подняла вверх брови, не собираясь снова вступать в беседу без смысла.
- Заходи в свой аккаунт. Сейчас я создам нового персонажа и пройду с тобой несколько заданий.
- Так точно, Капитан.
- Давай без Капитанов, - не удержалась и съязвила. - Я не служила, зови меня по имени.
- Да и про службу не надо, - отозвался он без смеха.
- Почему?
- Так нам скоро идти, сапоги топтать.
- Куда? - уставилась я на него во все глаза.
- Ну куда, Алин? Мы про что говорим? В армию.