Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 8.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 8.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 8.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выехали из гаража, дождались пока клоны австралийцев присоединят прицеп с дроидами и «вдоводелом», и погнали уже без остановок.

Уазик медленно выехал на дорогу. В зеркало заднего вида увидел чибзика, застывшего на пороге с кусочком недоеденной пиццы.

— Я буду по нему скучать, — сказала Татьяна, глядя в окно, — вдруг он нас забудет?

— Но как только ты его покормишь, сразу вспомнит, — тут же отозвался Роберт, — у животных так это работает.

— Ага, вон Алекс химеру прикормил и уехал. Теперь она с голоду чибзика сожрет, пока никто не видит, — тут же нашлась Эбби.

Привыкший к неровностям местных дорог, откинулся в кресле и прикрыл глаза. Достал шлем и сразу же потерял нить разговора, которая прыгала между чибзиком, злачными местами Эдема и сборкой механоида.

Глянул на навигатор с отмеченной точкой первой гостиницы на нашем пути и синхронизировался с Ориджем — там у меня тоже еще дорога.

Глава 5

Я стоял у окна и смотрел на огни Нового Эдема — крупнейшего города на всем юго-западе Мерзлоты. Открытой на данный момент.

За спиной бубнил включенный на новостном канале экран. За сегодня ничего нового, только уже какие-то выводы по трем столкновениям с фоггерами за время, что мы ехали сюда. Одно нападение удалось отбить, вовремя нейтрализовав лазутчиков «переселенцев», но крупную ферму по сбору и переработке энергии и одну шахту скайкрафта человечество потеряло. Причем не абы какое человечество, а непосредственно ООО «Северкрафт».

Из-за чего наша встреча слегка откладывалась. В городе мы были уже второй день, а мой Оридж так вообще пятый.

Можно считать, что с Эдемом я частично уже познакомился. Первым делом снял склад в охраняемой зоне, разгрузил все трофеи под продажу, а все самое ценное: мастер-форму и флешку забрал к себе, сразу, как только приехал.

Встреча с Ориджем прошла довольно эмоционально. Словно лучший друг, которого я не видел, как минимум пару лет. То есть он, конечно, не бросился обниматься и не потащил меня жахнуть по канистре машинного масла. Но по моим ощущениям, он уже был не просто продолжением руки или мысли, а продолжением всего меня целиком.

Я придвинулся к окну, пытаясь разглядеть складской район, где меня дожидался Оридж, но не смог. Уперся взглядом три здания, объединенных общим стилобатом. Здесь таких было много.

Купола, как у Вавилона, в Эдеме не было, и вопрос с проживанием людей решался как раз за счет стилобатов под зданиями и крытых широких галерей, между условными районами и широким главным проспектом.