Евгений Александрович Гарцевич — «Отмороженный 8.0 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 8.0 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 8.0 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще нашел приличный запас скайкрафта, с которым сразу же отправился к орнитоптеру. Откопал его от снега, забрался внутрь и начал думать, как его чинить.

«Завел» его и внимательно, по сантиметру, изучил все оборудование. Просканировал и простукал все стенки и нашел несколько скрытых углублений. Запихнул кристалл в первое и увидел, как на экране с датчиком «топлива» чуть-чуть поднялась планка индикатора. Считай, один ноль в пользу тыкового метода!

Со вторым углублением так не прокатило, пустота внутри больше напоминала круглый разъем под что-то более конкретное.

В принципе, сюда могла поместиться склянка с микрочипом, которые я когда-то давно нашел в логове сектантов. Но проверить это я сейчас не мог.

И только на третий раз мне повезло. Кристаллы улетели, как в топку, сразу начав светиться и растворяться. А на центральном экране появился прогресс-бар с рядом чертежей вокруг. Лапы-шасси, кабина, крыло и нечто, похожее на двигатель. В данный момент полоска индикатора была заполнена всего на сорок процентов, а после получения кристалла прибавила всего полтора.

— Прожорливая птичка нам попалась, — я добавил еще кристаллов, полностью потратив то, что только что нашел. Только и успевал, что подбрасывать, как они тут же растворялись.

Прогресс-бар засветился и начал неспешно заполняться, а чертеж с двигателем исчез. Прекрасно, значит, я на верном пути! Главное, тот самый, ради которого я сюда забрался, случайно не «скормить». А то нехорошо выйдет.

Оставив коптер восстанавливаться, решил вернуться в подземный бункер.

Судя по скорости заполнения индикатора, у меня точно было несколько часов. Плюс, погода все еще была не летная, и такое ощущение, что меняться она не собиралась. Вроде бы были какие-то просветы со стороны гор. Но как только они доходили до меня, то тут же, будто специально, со стороны разлома налетали новые тучи. Темнее и злее.

Пересилив сопротивление ветра, все-таки подошел к разлому и заглянул вниз. Если я все понял правильно, то это, то самое место, где скаймастеры «порвали» пространство.

Та самая граница, откуда пришла в наш мир Мерзлота.

Я подкрутил настройки визора, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть за сплошной стеной снега. И отшатнулся, почувствовав странное напряжение.

Знакомое напряжение. Только в прошлый раз это было во время синхронизации с Ориджем. Чуть ли не первая моя миссия от Симонова — бедные перепуганные краулеры и черная туча, чуть не задевшая меня в тот раз. Я тогда еще подумал, что мне передались эмоции Ориджинала.