Елена Алексеевна Шолохова — «Сломанное сердце»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сломанное сердце читать онлайн

Обложка книги Сломанное сердце
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У нас была одна ночь. Случайная, запретная, жаркая. Моя ошибка, о которой наутро я поклялась никогда не вспоминать. Моя тайна, о которой никто знать не должен.А спустя два дня я встречаю Его среди своих студентов…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Тём, приходи сегодня в «Инкогнито», – говорит Ленка, когда мы спустя часа три подъезжаем к дому. – Машинку обкатали, вечером – обмоем. Все наши будут.

– Ну если ничего поинтереснее не наклюнется, так и быть, приду, – шучу я.

– Вот ты гад, – Ленка, конечно, знает, что я шучу, игриво лупит в бок, в плечо. Я типа защищаюсь, и вдруг оба замираем. Такой момент возникает, какие я очень не люблю. Не знаю, как это описать. Типа смотришь на человека, а он – на тебя и понимаешь, что сейчас между вам происходит что-то серьезное и откровенное.

Как будто с тебя в эту секунду кожу сняли. И чувствую, Ленка подается ко мне, и пока ничего не произошло – я её останавливаю.

– Лен, ты же знаешь. Я уже говорил. Тебя любит Гарик. Мой друг с детства. Так что даже не начинай. Я с ним так поступить не могу.

Ленка сразу же стервенеет.

– Да плевать я хотела на этого твоего Гарика! Меня кто-нибудь спросил, чего я хочу?

Машина с визгом уезжает и скрывается за поворотом. Ленка права – я та еще скотина. И Гарика приплетаю сюда лишь потому, что не могу ей сказать, что она как девушка мне не нравится.

То есть нравится, конечно, она же красивая. И если бы мы не дружили, то раз-другой я бы с ней запросто зажег, даже с удовольствием. Но когда к тебе относятся по-серьезному, то как-то стремно пользоваться.

Однако через пару часов Ленка звонит как ни в чем не бывало и опять зовет в «Инкогнито».

Мы часто тут собираемся. Тут, в целом, круто, нет всякой швали, никто не банчит, не устраивает разборок, типа, приличное общество.

На первом этаже бар и танцы, на втором – ресторанчик. Мы, конечно, зависаем на втором. У нас там даже свой столик имеется. И знакомые официантки.

Я приезжаю чуть позже, когда все уже в сборе и слегка накатили.

– О, Тёмыч, чего так долго? Мы тут уже… – лопочет Гарик."

"– Соскучились? – хмыкаю я. Здороваюсь с ним, Никитосом, Владом. Сажусь подальше от Ленки. Но она ведет себя и правда так, будто сегодня ничего не было. И это хорошо, хотя я все равно ощущаю какой-то напряг.

Наверное, потому что Ленка веселится как-то наигранно и всячески поощряет Гарика. Вот честно, мне его жалко. Она уже три года держит пацана на коротком поводке, как верного пса, но вряд ли ему светит что-то большее, чем поцелуй в щечку.

А потом мне стало скучно. Так часто бывает, и в последнее время – всё чаще. Мне вдруг надоедают одни и те же разговоры, темы, подколы. И я обычно сливаюсь. Сегодня тоже – обсосали наш с Камилой разрыв и видос в тиктоке.