Слезы нильского крокодила читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я дочку давно перестала понимать. Другая бы обрадовалась родне, а эта — нет. А ведь Стефания и на похороны Василя денежку отстегнула, и венок самый большой купила. «Василию от родни», вроде как и от нас тоже. Ой, что уж теперь говорить, такую я дочку воспитала. Видно, и я плохая мать.
— Где сейчас Стефания, знаете?
— А то! В больнице она, — вздохнула Дарья Михайловна. — Захворала, да так, что я ей сегодня «Скорую» вызвала против Радкиной воли. Такого черствого человека еще поискать надо. Знаете, что она мне сказала? «Оклемается», — и не дала мне телефон.
— Отчего ж Стефании стало плохо?
— Я грешу на маринованные грибы, которыми Рада ее угощала. Эта банка у нас четыре года в кладовке хранилась. Давно пора было ее выбросить.
— Зачем же тогда ее на стол поставили?
— Потому что все равно выбрасывать! Рада грибы не любит, я их не ем, Зося тоже. А вот Стефания оказалась большой охотницей до грибочков. Утром баночку открыли, за ужином Стефания мисочку прикончила, а утром чуть богу душу не отдала. По правде сказать, она уже вечером бледно выглядела. Знобило ее, голова кружилась. Пару раз руку к желудку прикладывала. Сейчас собираюсь к ней в больницу съездить проведать. Интересно, как она там?
— Отравление грибами — это очень серьезно! Почему Рада не захотела вызвать «Скорую»? Она не понимала, что все может закончиться летальным исходом? — спросила Алина.
— Говорю же вам, ей с рождения до других дела нет. Она надеялась, что Стефания пару раз сбегает в туалет, ей станет легче, и она уедет.
— А разве Стефания не собиралась у вас гостить до девяти дней?
— Этого я не знаю, но она еще хотела посетить могилку дедушки и бабушки, тех, что жили в Дрогобыче.
— Она знала, где жили дедушка и бабушка?
— Я ей сказала, — обрадовала нас Дарья Михайловна.
— Вам Василий говорил, где его родственники жили?
— У меня в Дрогобыче тетка жила на той же улице, что и Васькины дед и баба. Это я выяснила, когда он мне только в зятья набивался. Теперь эту улицу переименовали в улицу Степана Бандеры. Номер дома я не запомнила, но в нем до сих пор находится часовая мастерская. Городок небольшой, дом с таким ориентиром найти легко.