Системный призрак читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В серых книжках один шлак, а других пока не попадалось.
Для добычи чего-то ценного, надо убивать сильных монстров. Возможно даже не так. Монстр должен быть сильнее меня, чтобы с него выпала хорошая награда. Скорее всего система подлая мразь, и рассчитывает именно так.
Немного восстановив ману и напялив на себя всё снаряжение, я отправился в новый полет. Заскочил по пути в квартиру этажом ниже. Там как раз парень пришел в себя, и теперь они обсуждали с девушкой план действий.
Дураки, трупы сначала в окно выкиньте, а то тухнут начнут, и подходить к ним вы уже не захотите.
Но да ладно. Первым делом направился к своему дому. Спать уже не хочется, всё желание отбили три придурка. Есть тоже вряд ли хочу, а значит пора на охоту! Тем более солнце уже начало показываться из-за горизонта, и в материальной форме я смогу прекрасно видеть куда наношу удар.
Прятаться на крыше грузовика классно, но в этот раз придется использовать другую тактику.
Можно воспользоваться нагромождениями покореженных машин. Апокалипсис начался довольно неожиданно, и водители в один миг потеряли управление. Из-за этого на дорогах сейчас творится настоящий хаос. Множество страшных аварий, искалеченные разорванные тела. Да и в самих машинах часто встречаются трупы, или зажатые в металл зомби.
А вот во дворе дома нашлось пристойное местечко.
Благо, наверху никого не было. Материализовавшись, со всей дури рубанул по верхней ступени. Хрустнула, но не сломалась. Зато внимание мертвецов я привлек.
Удар! Еще удар! Можно бить по следующей.
Пока я разбирался со ступенями, зомби медленно начали подниматься с обеих сторон.
Успокоился лишь когда перерубил третью. Теперь тыл надежно закрыт, мертвецы прыгать не умеют. Ведь не умеют же?
Тем временем на горке началась давка. Зомби стянулись на шум со всего двора, и теперь пытаются карабкаться изо всех сил, сталкивая друг друга.
Лук (обыч.) 300/300
Действительно, почему я о нем раньше не подумал? Наверно потому, что это не оружие, а говно.