Алексей Ковтунов — «Системный призрак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак читать онлайн

Обложка книги Системный призрак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сколько нужно зомби, чтобы поймать и сожрать одного призрака? Вот и я не знаю. Тем более, что зомби не едят нематериальных существ. Вот и наш главный герой получил возможность по желанию превращаться в призрака и спокойно летать вокруг, пока остальным людям приходится жить в страхе и постоянно убегать… Но легко ли выжить, даже имея такие возможности?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот только шляпа чародея… Звучит так себе, но это все равно куда лучше, чем обычная бестолковая каска. Она и от удара то не защитит, да и бонусов никаких не дает.

От плаща пока никакого толка. Разве что он прекрасно прикрывает мой голый зад, и я теперь могу стать эксгибиционистом восьмидесятого уровня. Грозой парков и торговых центров! Появился, такой… Хоба! И пропал…

С бойцов особо поживиться не получилось. Даже куртка, что была надета на мечнике, оказалась полным хламом. Ничего, кроме защиты, не дает. А надеть ее под плащ не получится, так как у всего есть лимит.

Колец — не больше десяти, наручей только две штуки, а куртка лишь одна. И плащ тоже считается.

Посох мага необыч. (расход маны -10%, Концентрация) 300/300

Вот это еще интереснее. Первая необычная вещица, которую я держу в руках. Добив мага, я бросил этот посох в инвентарь не глядя. А теперь, когда собрал всё в кучу и затаился этажом выше от зашуганных студентов, он стал самым ценным предметом в моей коллекции.

Только нахрена он мне? Опять ножики приделывать и тыкать ими в глаза зомбакам? Меч в этом плане куда удобнее.

Да и примотать их можно только к одному концу, с другой стороны какое-то утолщение.

Только сейчас я задумался о том, что убил человека. Даже не одного, а трех! В фильмах часто слышал реплики героев, что после убийства себе подобного человек меняется навсегда. И то, что убить, всегда трудно. Это будет преследовать меня до конца жизни…

И как теперь дальше жить, не знаю…"

"— Ха! — усмехнулся я воспоминаниям из фильмов.

Единственное, что меня сдерживало ранее — это уголовный кодекс. А он теперь всё, улетучился. Таких тварей можно и нужно убивать, мир станет от этого только лучше.

В любом случае, инвентарь у меня подрос, и посох можно таскать просто так, не занимая рук. Рано или поздно пригодится, а так, хлеба не просит, и ладно.

Теперь у меня появилась новая цель. Я герой, что очистит этот город от грязи! Безымянный безликий спаситель, готовый прийти на помощь любому нуждающемуся!

Шучу, конечно.

Просто с говнарей мой инвентарь будет увеличиваться быстрее. Да и поживиться можно будет неплохо. А с простачков никакого толка, они всё равно сидят и ничего не делают. Помощи ждут. Да и бить юродивых — не самое благородное дело.

Но помимо инвентаря, мне нужен еще и опыт. Увы, но от этого никак не отвертеться. Плюс самые лучшие навыки люди в любом случае либо спрячут в инвентарь, либо используют на себе. А я до сих пор, можно сказать, голый хожу.