Алексей Ковтунов — «Системный призрак 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Системный призрак 7 читать онлайн

Обложка книги Системный призрак 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Заключительная книга в серии!Но это не точно.Думал скопировать аннотацию из первой книги, но потом передумал)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выглядела она дико вымотанной, но работу всё равно никто не отменял. Да и зелье, если что, выпить может, так что нечего ее жалеть лишний раз.

— Да, там потребуются другие мои способности, — с улыбкой ответил я, и как только в портальной арке появился пространственный разлом, тут же нырнул в него.

Красота… Да, есть какая-то романтика в постапокалиптических видах.

Перенесла меня Эва на самую окраину довольно крупного города. Точнее на окраину того, что когда-то было городом, теперь же куда ни кинь взгляд, везде развалины, да и только.

"

"Некогда в этом городе было множество высотных зданий. Стеклянные небоскребы упирались верхушками в облака, внизу всё было покрыто камнем и гладким асфальтом, всюду какие-то развязки, туннели… В общем, развитый крупный многомиллионный город где-то в Европе.

Даже сейчас, когда основная часть города сметена сильнейшей тварью, видно, что до этого тут была чистота и порядок. По крайней мере кроме как каменной крошки на дорогах ничего не валяется. Даже вездесущие целофановые пакетики не летают.

Хотя возможно, до меня тут был какой-нибудь маг воздуха и просто сдул всё лишнее во время битвы с монстром.

Что сразу привлекло внимание — тишина. Кромешная, звенящая, полная тишина. Ни единого живого звука, лишь изредка можно услышать легкие завывания ветра и треск осыпающихся накренившихся построек.

В живых тут не остались даже зомби. Тоже бросается в глаза, куда ни кинь взгляд, зомби не найти. И это непривычно, ведь даже на старом месте, где большую часть времени стоял Каспийск, всегда можно было встретить мертвеца.

Да, через лес они практически не проходили, по пути их уничтожали звери, но даже так, встреча с зомби всё равно не была редкостью.

А тут выглядит так, словно все они ушли куда-то в далекие дали. Ни следа тварей. Хотя о чем это я? Есть один. И разглядеть его можно с любого конца некогда величественного мегаполиса.

— Не, ну большой… — кивнул я, усевшись на крышу одного из немногих уцелевших зданий, — Действительно, крупная тушка…

И правда.

То, что доктор прописал. Реально крупная особь, тут не поспоришь. Хотя на картинке он выглядел значительно меньше. Возможно, это просто обман зрения или некачественный снимок, или же тварь попросту с тех пор немного подросла. Метров на пять, плюс минус…

Вот только не дает покоя вопрос, почему вокруг не осталось ни одного мертвеца. Отсутствие людей как раз вопросов не вызывает. Они либо убежали, либо сдохли.

Подбор книги