Блэки Хол — «Sindroma unicuma. Книга 2.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Sindroma unicuma. Книга 2. читать онлайн

Автор: Блэки Хол
Обложка книги Sindroma unicuma. Книга 2.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Блэки Хол
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я тоже люблю бывать в одиночестве, - сказал парнишка, уплетая колбасу. - Напротив дядиного дома есть парк. Когда не холодно, болтаюсь там и смотрю, как живет район.

Мне сразу вспомнились крохотный уголок с кучкой деревьев в квартале невидящих и атмосфера окружающих улиц: неспешный ритм жизни, приветливые люди, знающие друг друга в лицо и здоровающиеся каждое утро. Это мое! Оно живет у меня в сердце и закрепилось на подкорке.

Радик наотрез отказался есть блинчики в одиночку, как я ни уговаривала.

- Смерти моей хочешь от обжорства? - простонала, заломив руки как умирающий лебедь.

- Пощади, Ирадий! Не позволь лопнуть животу.

Парнишка посмеялся, но сказал:

- Или вместе, или никак.

Так что мне пришлось запихать в себя один блинчик, зато Радик съел второй. Я видела, ему очень понравился десерт, и в душе поднялась теплая волна нежности.

Зазвонил телефон, и хорошее настроение подпортилось. Мне захотел пожелать хорошего вечера Петя.

- Ну, ладно, я пойду, - сказал сотрапезник. - До завтра.

- Завтра у меня дел по сюда, - провела я рукой по шее, - а тебе вот и вот, - сложив в пакет из-под перчаток оставшиеся пачки плавленого сыра и початую упаковку макарон, всучила продукты Радику.

Он было завозмущался, но я взмолилась: - Пожалей! Мне нельзя лопать мучное, а тут искушение под носом. Так что выручай, иначе завтра провалюсь на приеме.

Иногда мои слова бывают убедительны.

Пришлось перезвонить спортсмену.

- Привет! - поздоровался он взволнованно. - Наверное, я не вовремя позвонил? Как ты?

- Нормально.

Не переживай, я ужинала, - успокоила беднягу, развалившись вальяжно на кровати и подперев голову рукой. - А как ты?

- Тоже нормально, - вздохнул Петя нервно, хотя спокойствие давалось ему нелегко. Наверное, парень тоже держал под рукой бочку успокаивающих капелек и время от времени зачерпывал поварешкой. - Завтра подъеду, как договаривались, хорошо?

- Конечно, я помню.

Мы помолчали.

- Эва! - воскликнул чемпион. - Ты на меня не обижаешься? Я чурбан, прости. Не знаю, как вести себя с девушкой.

"

"- Совсем не обижаюсь, - ответила я великодушно. - На ошибках учатся.

- Конечно! Спасибо, Эва.

- Не за что. До завтра.

- До свидания, - попрощался воспитанно Петя.

""На ошибках учатся""... Не хочу быть прописью для выработки хорошего почерка. Пусть спортсмен учится на других.

Интересное сравнение: Мэл и Петя - непохожие во всем, но и тот, и другой признались, что не умеют общаться со слабым полом. Точнее, с одной девушкой. Со мной.