Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я стал графом и ухватил за хвост сообщество в целях которого перекроить мир под себя. Теперь нужно аккуратно размотать этот клубок и уничтожить угрозу моим планам, ведь перекраивать этот мир можно только под меня...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Да, именно техники, которая, как ни крути, но пригодится при штурме замка. Я не имею в виду танки, бронетранспортёры, пушки и тому подобное. Нет, нам нужна техника другого рода, более мелкая, но её столько, что понадобилось два грузовых вертолёта. Причём далеко не маленьких.

Решение этой проблемы подсказал мне дедуля. Оказывается, с давних времён существует один закон о ведении родовых войн. О нём все прекрасно знают, но мало кто знаком с его предшественником, о котором мало кто помнит. И тот старый закон никто не отменял.

Так вот, в нём говорится, что любая из воюющих сторон может запросить у спецслужб короны помощь в транспортировке войск и грузов, включая тяжёлую технику, но взамен он передаёт десять процентов трофеев в случае победы или столько же от своего имущества в случае поражения.

При этом победитель, отдаст короне причитающуюся ей сумму от имущества проигравшего, и эта сумма всегда превышает затраты. Перед тем, как подписать договор, спецслужбы проверяют состоятельность того, кто к ним обратился за помощью.

Меня и проверять не нужно было. Моё состояние они отлично знали, поэтому заключили со мной договор в день моего к ним обращения. При этом я запросил не только транспортировку войск из моих ленных владений, но и возврат их, вместе с захваченными трофеями после войны.

И вот я смотрю на то, как к моим землям летит множество вертолётов, чтобы отвезти мою армию на аэродром, с которого мы доберёмся до ближайшего аэропорта, находящегося за пределами владений Сахарова.

Жаль, конечно.

Было бы весело прилететь в аэропорт Таганрога и оттуда отправиться штурмовать замок рода Сахаровых. Однако это невозможно. Весь Миусский полуостров принадлежит графу, поэтому высадиться на нём нереально, по крайней мере, не силами спецслужб короны.

Замок рода Сахаровых находился недалеко от села Бегловка и с трёх сторон был окружён морем. По крайней мере берега и прилежащие воды с лёгкостью обстреливались из замка, поэтому высаживаться там смысла нет.

Со стороны хутора Ломакина есть два моста, через которые противник может бежать, либо дождаться подмоги, поэтому я отправил туда один пассажирский вертолёт с группой диверсантов, которые должны будут проникнуть на полуостров сразу, как только завяжется бой и после этого взорвать оба моста.

Да, я понимаю, что мне приходится ломать инфраструктуру, но победа в войне родов важнее. Следующий хозяин обязательно всё отстроит, а пока местным жителям придётся ездить на полуостров через Таганрог.