Алексей Ермоленков — «Сильнейший Столп Империи. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сильнейший Столп Империи. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Сильнейший Столп Империи. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я стал графом и ухватил за хвост сообщество в целях которого перекроить мир под себя. Теперь нужно аккуратно размотать этот клубок и уничтожить угрозу моим планам, ведь перекраивать этот мир можно только под меня...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понятное дело, что в подземные катакомбы я дороги не проводил, но дороги были проложены не сильно далеко от нескольких входов. Сделал я это на всякий случай, а вообще, строители из моих гвардейцев прорубали проход в каменоломни, в которых работают только свои, и никого из чужих не пускают.

Таким образом, под видом строительных блоков, крошки, отсева, щебня и тому подобного я смогу вывозить руду и минералы из катакомб. Но, пока это рано делать. Для начала нужно разобраться с Сахаровым, потом смотаться в Китай, а после посмотрим.

Возможно, к тому времени общество будет готово к моим новым артефактам. Тем более, что свою армию я потихоньку ими обеспечиваю.

Блин, точно, я же забыл, что ещё императору нужно показать мои артефакты. Точнее артефакты нашего клана. Скорее всего, продавать их за границу будет нереально, и Император захочет лично контролировать все продажи. Нужно будет обсудить это с ним на досуге. Хотя, на каком досуге? Это определённо будет рабочий момент и рабочее время. В любом случае заниматься этим нужно будет после Китая.

Мои эликсиры расходятся с такой скоростью, что производство не поспевает за спросом. Многие производители эликсиров уже точат на меня зуб, но пока молчат в тряпочку, потому что обеспечить спрос я пока не в состоянии. Поэтому людям приходится покупать эликсиры других производителей. Но, как только становится известно, что должна прибыть партия эликсиров «От Бессмертного» выстраивается огромная очередь за моей продукцией.

Я нашёл Громилу и поинтересовался:

— Как идут дела с эликсирами? Нападение или попытки уже были?

— Нет, не было.

Те, кто хочет купить эликсиры, понимают, что если ты узнаешь кто напал, то они даже на чёрном рынке их не купят, потому что попадут в твой чёрный список. А конкуренты пока не рискуют нападать, потому что все видели, как ты отмудохал сильнейшего столпа Короната. Поэтому, вряд ли кто-нибудь решится напасть на нас, но каждый груз мы все равно сопровождаем под усиленной охраной.

— А с продавцами наших эликсиров проблемы были? На них никто не наезжал из-за того, что они продают мою продукцию?

— Касательно ваших эликсиров проблем у продавцов с конкурентами и сторонними производителями не возникает, но вот у нас с ними периодически возникают проблемы.

"

"— Какого рода проблемы?

— Каждый раз нас уговаривают привозить им больше товара. Ответственному за доставку эликсиров на каждой точке предлагают взятки, чтобы он привозил больше эликсиров именно в этот пункт.