Неудержимый. Книга XVIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ведь я знал, что он обладает даром «магии крови».
Только я оказался у двери, как в том месте, где стоял, взорвался кровавый шар, разметав кровь по всей комнате. Мне тоже досталось, хорошо, что я был в маске и частично успел прикрыться от крови рукой.
— Куда же ты?! — рявкнул он, вскакивая с кровати в чём мать родила, — Сейчас я устрою тебе настоящее представление! — выкрикнув эти слова, он щёлкнул пальцем, и кровь зашипела на моей броне.
Кислота оказалась не настолько сильной, чтобы сильно повредить броню, но если бы она попала мне на кожу или в лицо, то сейчас я бы валялся на полу и бился в агонии.
— Смотри! — выкрикнул он, — Я тоже так могу!"
"Кровавые пули с лёгкостью проходили и через «защитный покров», и через «кокон магмы», также они нивелировали дар «отражения атаки», потому что в целом отражать было нечего.
Пришлось ретироваться из комнаты, чтобы этот ублюдок перестал меня атаковать. Вот только и здесь он меня переиграл. Только я хотел уйти в изнанку, чтобы контратаковать, как кровь начала взрываться. Меня начало кидать по стенам коридора так, что я на какое-то время потерял понятие, где пол, а где потолок. А когда очутился на ковре и поднял голову, в коридоре уже стояло несколько Великих.
— Валите его! — крикнул самый дальний из них и сразу же выбросил в мою сторону десятки ледяных осколков.
Остальные последовали его примеру и начали атаковать меня, кто во что горазд. Я тоже не лежал без дела, руки уже находились на полу, так что мне не составило труда поднять каменную стену перед собой и сразу же за этим скрыться в изнанке.
Я перевернулся на спину и выдохнул. Что-то я начал сдавать? Или же я просто пытаюсь откусить слишком большой кусок пирога? Так можно и поперхнуться. Кто вообще сказал, что я с ними справлюсь? Они же все, как минимум на голову сильнее меня в магии, а как максимум они могут с лёгкостью сравнять меня с землёй и никакие «защитные покровы» здесь не помогут.
Я обратил внимание на «радар». Хриплого уже и след простыл. Вот же… Впрочем, а чего я хотел от профи? Чтобы он дожидался меня, лёжа в постели? Одного такого я уже видел, и что-то больше не хочется. Я заметил, что и Давид уже дал дёру вслед за Хриплым.