Шито-крыто! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– У меня для вас только десять минут! – увидев вошедших оперативников и прокравшихся следом за ними подруг, заявила она. – За мной жених через минуту заедет! Обещал, что через пять минут будет. Так что минут через пятнадцать-двадцать точно явится!"
"Но удивляться странностям временных расчетов этой девицы ни у кого желания не возникло. Оперативники сразу же принялись за допрос. Впрочем, для начала они прикинулись клиентами, которым эту фирму посоветовал один из их знакомых.
– Девушка, ну вспомните! Наш друг должен был сегодня приходить к вам.
– Не знаю, – равнодушно отозвалась девица. – Может, и приходил. Вообще-то в офисе сегодня днем Маринка дежурила. А потом случилось у нее чего-то. Ровно в половине восьмого мне позвонила, упросила, чтобы я за нее до девяти часиков посидела. А оно мне надо? Мне оно совершенно не надо. Хотя это тоже, как посмотреть. Ведь она мне целый день пообещала взамен подежурить. Ну я и подумала: где полтора часа, а где целый день? И согласилась.
– А для чего же вашей подруге так срочно понадобилось уйти из офиса?
– А я знаю? – пожала плечами девица.
– Но вы же работаете вместе.
– Да и что с того? Говорю вам, не дружили мы никогда с Маринкой-то!
– Почему?
– Так она же дура! – так пренебрежительно фыркнула девица, что всем почему-то стало жалко неведомую им Маринку. – Уже тридцатник девке катит, а все мужика себе нормального найти не может. То ли дело я…
И девица самодовольно оглядела сначала свои тщательно отполированные ногти, а потом по очереди обоих оперативников.
– Вот у меня и Толик, и Васик, и Матвей сейчас за мной заедет! А у Маринки кто? Ноль в пальто!
– Значит, в семь часов вечера ваша Марина была в офисе?
– А где же ей было быть? Ясное дело, в офисе. Если бы Сергеевич пронюхал, что она в рабочее время куда-то отлучилась, ей бы не поздоровилось. Уволил бы и все дела!
Сергеевич – это, надо понимать, шеф и глава всей фирмы.
– А Марина сегодня в офисе одна была?
– Почем я знаю? Может, кто из клиентов заходил.
– Но других сотрудников тут не было?
– А зачем? – простодушно удивилась девица. – Честно говоря, тут и для одного работы еле-еле найдется. Иной день так и просидишь сиднем. Никто не позвонит, не зайдет.