Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В своём родном мире я сирота. Без понятия кто мои родители, да и знать не хочу. Детский дом, армия, четыре войны и стойкое предубеждение к семейной жизни. Одна только мысль о женитьбе, детях и родне вызывала у меня раздражение. Но здесь у меня есть семья. Есть любовь брата и сестёр, тепло домашнего очага, заботливая мать и строгий отец, не чурающийся порки. И пусть я поскрёбыш, а мой слабый дар ни на что не годен, того кто решит навредить моим близким, я заставлю умыться собственной кровью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, одарённые не рвутся сходиться в рукопашной, возможно знают и о клинке и амулете. Ещё и людей своих окликнули, чтобы не подставлялись по глупому. Пока идёт откат, эта парочка начала обходить Марию с двух сторон, лишая её возможности укрыться. Вот и замечательно. Они сами предоставляют ей шанс вывернуться."

"Она выдержит очередной двойной удар «Копьями», а в одной из серёжек ещё осталось немного заряда, плюс её вместилище, пусть это и крохи, и амулет «Кольчуга», придётся делать ставку не на защиту, а на собственные навыки.

Если до завершения отката ей удастся разобраться с одним из одарённых, то «Копьё» и «Шар» от второго она выдержит без труда, даже не сумев увернуться. А там всё будет в её руках. Он, конечно, то ж умеет фехтовать, но тут у неё шансов больше, чем в противостоянии даров.

— Боже, прости мне мои прегрешения. Батюшка, матушка, прощайте, — Мария истово перекрестилась, и решительно поднялась, рванув к противнику справа.

Никто не сможет поставить Долгоруковых на колени! Пусть она умрёт, но умрёт с оружием в руках, сражаясь до последней возможности, а не моля о пощаде!.

.

Глава 30

Перед увалом мы с Дымком сначала пригнулись, а затем и вовсе поползли. Выбегать с шашкой наголо не оценив обстановку, это надо головой заболеть. Кстати, тут шашки не распространены, палаши, шпаги и сабли. Хоть убей не знаю в чём тут отличие, но коль скоро в результате пришли к этому клинку, так может есть смысл привнести его заблаговременно? В смысле в ограниченном количестве, конечно, а там если он и впрямь так хорош, то и сам себе дорогу пробьёт.

Угу. Нервишки малость шалят, вот думаю на отвлечённые темы. Бывает такое у меня, но это ничего, как только дойдёт до дела, куда всё и денется. Проверено.

Шагах в двухстах от нас опрокинутая карета. Слуги и охрана перебиты, девушка, судя по одеянию из благородных, укрылась за лошадью, и ударила «Огненным шаром» по одному из нападавших, который уже практически добежал до неё. Попала удачно, бедолаге разворотило грудь, он только ногами взбрыкнул, правда заряд у плетения так себе, похоже совсем ещё юная особа, ну или бесталанная, как я.

Нападавших оставалось семеро, двое из которых были одарёнными. Ну, а кто ещё-то, коль скоро метнули в засевшую за трупом лошади по «Копью», которые осыпались по её «Щиту» беспомощными огненными всполохами. Следом полетел «Шар» но она сумела увернуться от медлительного плетения, которое пролетело мимо и на пределе дистанции рвануло в воздухе, издав громкий хлопок.