Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В своём родном мире я сирота. Без понятия кто мои родители, да и знать не хочу. Детский дом, армия, четыре войны и стойкое предубеждение к семейной жизни. Одна только мысль о женитьбе, детях и родне вызывала у меня раздражение. Но здесь у меня есть семья. Есть любовь брата и сестёр, тепло домашнего очага, заботливая мать и строгий отец, не чурающийся порки. И пусть я поскрёбыш, а мой слабый дар ни на что не годен, того кто решит навредить моим близким, я заставлю умыться собственной кровью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если до завтрашнего вечера никто не объявится, госпожа моя в княжескую управу обратится, потому как пёс ихний с голодухи воет, никому покою не даёт.

— А покормить не пробовали?

— Дак он же от чужих не возьмёт. Нешто у вас собак не клеймят?

— Это да. Есть такое. Ну что же, коли так, то переночую в гостинице. Где ближайшая не подскажете…

Я предположил, что Лебедев повязал «Повиновением» всех своих домашних, и как только слуги поняли, что отныне свободны, то предпочли сбежать. Не знаю как у них с паспортами, быть может и не глупые, чтобы бежать на удачу.

С другой стороны, можно податься за Урал или на границу с Диким полем, два направления откуда выдачи нет, и где никто не спросит документы, или выправят на то имя, какое назовёшь. Правда, если уж там набедокуришь, то и спрос куда строже, чем во внутренних княжествах…

Пёс схватил кусок сырого мяса ещё в полёте, и проглотил всего лишь пару раз поведя челюстями. Ещё два куса ушли в топку столь же стремительно, больше давать я поостерёгся. Пусть лучше будет полуголодным, чем набьёт брюхо.

Так-то он вон, виляет хвостом, и ещё просит, а как сыт будет, то глядишь и о долге сторожа вспомнит. А мне этого не нужно."

"Дверь не заперта, в доме беспорядок. Причём только на господской половине. В кабинете одна половица поднята, наверняка там был тайник. Ещё один обнаружился в стене, за снятой картиной. Третий в отдушине печи. Все пустые, ясное дело.

Ну что тут сказать, от слуг с узором «Повиновение» хозяин явно не таился, и те прекрасно знали где он хранит ценности.

Как только привязка пропала, слуги решили прикарманить всё нажитое непосильным трудом и дать стрекача налегке, имя при себе только деньги. Правильное решение, так меньше шанс привлечь к себе внимание, а всё необходимое можно приобрести и в пути, были бы средства.

Ну да бог с ними, с деньгами, они меня не интересовали. Главное, что пока всё сходится и я в доме того, кто припёрся в Воронеж по мою душу. Не зря два дня в седле корячился. Теперь не помешало бы найти ещё что-нибудь полезное.

Однако на этом моё везение закончилось. Обыск рабочего кабинета результата не дал. Я обнаружил столь модные сейчас дневники хозяина дома, но там не оказалось ничего предосудительного, ни единого слова о его тайной жизни. Письма так же не несли никакого компромата. Одним словом, половину ночи я провёл впустую…

Купчишку, что держал скобяную лавку и пробавлялся скупкой краденого, я нашёл без труда. Ещё и нужного мальца на рынке отловил, да поспрашивал.

Подбор книги