Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Хорошая жена, хороший дом… Ну, допустим не жена, а пока только возлюбленная. И не дом, а целый город с прилегающими землями. Да и то, там всё ещё турки, а на подходе Батал-паша, с большой армией. Но с этим мы как-нибудь ещё разберёмся, даром что ли готовили маленькую, но зубатую армию. Вот только с захватом Азова ничего ведь не закончится, а наоборот, начнётся. М-да. Знал бы я, насколько это будет подло и жёстко. Ну что же, не я это начал. Но я закончу. А кто не спрятался, я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну и такой момент, что после перехода мы начали активно восстанавливать израсходованный запас в алмазах амулетов порталов. Будучи под бустом запас вместилища восполняется с такой скоростью, что по этому поводу даже заморачиваться не стоит. А вот камни лучше иметь полностью заряженными.

Передовым дозором прошла сотня всадников. На небольшие заросли ивняка они не обратили внимания. Серьёзные силы тут не разместить, а незначительному отряду лучше не попадаться на пути многотысячной орды. С чем я был полностью согласен.

Только мы не собирались давать здесь последний и решительный. Я намеревался всего лишь ужалить, после чего сбежать, благо порталы давали такую возможность.

Ага. А вот и основные силы. Идут сплошным потоком без какого-либо порядка, но достаточно компактно. Впрочем, скорее уж скачут быстрой рысью, выдерживая скорость никак не меньше двадцати вёрст в час, а скорее даже и больше. До брода меньше часа ходу. Понятия не имею как их тут задержать, и получится ли что-нибудь.

— Друзья, за дело, — решительно произнёс я.

Мы вышли из зарослей, встав в жиденькую шеренгу, бойцы встали позади, контролируя свои сектора, на случай появления опасности. Накачивать себя для драки нам не нужно, дистанция полверсты, сектора распределены с запасом, так, чтобы они не накладывались друг на друга и мы не вогнали в одного всадника две стрелы. К чему, когда целей куда больше чем у нас получится переварить.

Мы синхронно взмахнули руками отправляя в полёт четыре сотни «Огненных стрел». Следом полетели «Копья».

Затем стеганули «Плетьми». И наконец дело дошло до «Огненных шаров».

Заряд вложили незначительный, зато перезарядка считай мгновенная, и от нас потянулись строчки из светящихся алым и льдистым шаров. Скорость незначительная, так что вполне возможно и увернуться, но это у первых рядов, которые видят опасность. Задним уже куда сложнее рассмотреть смертельный гостинец. А уж тем кто в глубине и вовсе практически нереально. Конечно же это не значит, что каждый шар найдёт свою цель.

Но даже просто достигнув предельной дистанции он рванёт в воздухе, что никак не способствует спокойствию лошадей. Это же двадцать пудов паники.

В отличии от своих товарищей я взял на себя более широкий сектор и работал с двух рук. Так что, по факту, получалось, что конницу сейчас атакует не четверо сильных одарённых, а пятеро. Помимо перечисленных плетений, которые я продублировал и в ледяном исполнении, я запустил ещё и «Воздушные клинки» с «Булавой».