Алиса Князева — «Ненужная жена. Хозяйка лавки \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ненужная жена. Хозяйка лавки \ читать онлайн

Обложка книги Ненужная жена. Хозяйка лавки \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я получила шанс на новую жизнь и точно не собираюсь его упускать!Ну и пусть мужчина, назвавший себя моим мужем, уже подготовил документы на развод. Он красив, богат и очень влиятелен, да только под красивой упаковкой — гордец и эгоист. От таких следует держаться подальше, что я и собираюсь делать.Тем более, что бывший откупается от меня заброшенной посудной лавкой и выставляет за порог, чтобы не мешала им с новой пассией.Вот только покоя мне не будет. Ни я ни бывший муж не знаем, что у меня совершенно случайно оказывается то, без чего ему никак не обойтись.Нет, спасибо, дорогой! Развелись так развелись! Чего ты начинаешь?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подумывала уже дома всё организовать, но печь для обжига в моей наследной квартирке вызывала много вопросов с точки зрения безопасности, а я всё не решалась перевести своё маленькое хобби в настолько серьёзное занятие.

Жизнь, это какой-то знак, да?

Уже с большим воодушевлением я пересекаю комнату и нахожу лестницу, ведущую на второй этаж. Поднявшись по ней6 оказываюсь в кухне-гостиной, Так же затянутой тканью и паутиной. Вижу четыре двери.

За первой спальня. К сожалению, её я использовать не смогу, в комнате выбито окно, но тут аж три кровати, Та, что у дальней стены должна быть пригодна для сна.

Есть камин, который, похоже, выходит в одну трубу с тем, что на первом этаже."

"За второй дверью находится ванна. Почти не отличается от нашего мира, только вместо ванны круглая бочка, но, думаю, это не страшно. За третьей дверью заваленная каким-то хламом кладовка, а последняя оказывается кабинетом. Ему повезло больше всех.

Первое счастье — целое окно. В комнате всё та же разруха и грязь, что и в остальном доме, но здесь настолько сухо, что даже книги на пыльных полках выглядят вполне прилично.

В центре стоит большой деревянный стол, усыпанный документами. Записи старые, многие уже не читаются. У окна небольшой диванчик, который я сразу окрещиваю своим спальным местом на сегодня, кроме того здесь есть камин. Значит, если сумею развести тут огонь, то первое время точно продерусь. А там уже буду понемногу обживаться. Снимаю с дивана защитную тряпку, сажусь и удовлетворённо киваю.

Сойдёт. Спина мне, конечно, спасибо не скажет, но пару дней я переживу.

Зато своё и не в кредит, ага?

Решаю, что первым делом здесь нужно провести уборку, а потом попробую развести огонь. Если найду способ. Спичек и зажигалки-то у меня нет. С едой дела у меня так себе… Может по соседям пройтись? У меня внизу осталась кое-какая посуда, вдруг получится обменять на еду и разные мелочи?

Оставив вещи на диване, я закатываю рукава платья и иду к ванной.

Надеюсь, именно там я найду ведро. Поковырявшись по шкафчикам, обнаруживаю таз и решаю, что это тоже хорошо. Начну с пыли и полок вокруг диванчика. Если ведро не найдётся, им, в принципе, тоже можно пол протереть.

Тряпок у меня в избытке, так что я смело тащу таз к раковине, ставлю под кран. Вспоминая, как наполняли раковину для умывания служанки в доме Эридана, тоже качаю ручку «колонки». Воды нет.

Чёрт!

Я отступаю на шаг и сжимаю виски пальцами. Так.