Шалости хтони читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А подкрепления от пирамиды продолжали идти одно за другим, всё более плотным кольцом окружая захваченный лагерь. И Игорь посмеивался про себя, глядя, как затаились враги. То ли соглядатаи не сообщили им о железной дороге, то ли сказали, что она недостроена… В любом случае, боги и божества явно не ждали, что огромная армия так быстро переместится на окраину узла.
Правда, чтобы разместить всех прибывших бойцов, пришлось обустраивать в лесу временный лагерь. Но тут уже сыграл на руку авторитет как Игоря, так и Слаикан, быстро раскидавших задачи между отрядами.
Бойцы не роптали и не ругались, а покорно строили укрытия, мало-помалу смиряясь с тем, что в этих лесах придётся провести не один-два дня, а, возможно, значительно дольше…
Глава 20
Захватчики в осаде
— Стоило назначать командование, чтобы заняться самодеятельностью? — в голосе Тиона было больше обиды, чем злости.
— Стоило, — кивнул Игорь. — Вы отлично поработали, но времени у вас было мало. А сейчас ситуация обернулась так, что решения пришлось принимать на ходу.
Под большим навесом собрался весь командный состав и те руководители, кто принял участие в походе.
— Всё равно это неправильно! — пожаловался Тион.
— Да вроде всё нормально… — не согласился Анатолий. — Игорь-то всё равно остаётся верховным правителем. К тому же, я согласен: ситуация изменилась слишком быстро. Мы бы пока придумали план, пока то, пока сё… А враг бы наших перебил в лагере и дальше пошёл.
— И это мы ещё не знаем, куда бы они подались, — кивнул Игорь. — А сейчас мы заперли их внутри, напугали и заставили держать оборону.
— А если к ним придут подкрепления? — нахмурился Тион.
— А ты что, уже снял своих дозорных с Туманных дорог? — удивилась Слаикан.
— Нет, но…
— Тион, я тебя не узнаю! — возмутилось божество. — Ты всегда был здравомыслящим человеком. Игорю пришлось действовать по обстоятельствам. И да, тут не до коллегиальных решений. Надо было срочно что-то делать. Кстати, я тоже не совсем понимаю, почему надо было запереть врага именно в лагере…
— Может быть, потому что оттуда иногда приходят хтоны? — Игорь улыбнулся.
— Зато опять придётся держать кучу народа на границе… — тихо заметил Эрин."
"— Да, придётся, — кивнул Игорь. — Но не просто так. А чтобы сдержать врага. А враг — вон он.