Сердце света читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Локи молнией перехватил его, да вот только туловище он поймал, а голова отлетела, пока хесхе добивал брыкающуюся скелетину, голова попрыгала в мою сторону! Не, ну разве головы оторванные от тела прыгают? Я в ступоре сделала пару шагов назад, но не найдя ничего, сняла босоножку и начала долбить каблуком по голове этой страшилки, пытаясь хоть как-то отбиться. Зверек ещё больше оскалился, я заметила, как из скелета, который уже стал глыбой льда, отвалилась кость, схватив её, я со всей дури долбанула, прыгнувшую на меня голову.
"Весь класс наследников в тупом онемении наблюдал за падением головы и только вампир истерически смеялся, уже почти сползая под стол. Головешка дернулась и издав предсмертных всхлип, закрыла глазки.
Преподаватель так и не обращая внимания на происходящее, уже размахивал руками, продолжая читать.
Я увидела, что из окна на меня смотрят несколько пар глаз. Быстро выкинув кость в кусты, улыбнулась как можно невинней и пожав плечиками, схватила хесхе за ухо, который подобрал мою босоножку, я быстро её одев, направилась в сторону входа.
- Хм, - Силий не по-доброму улыбнулся. Аттиан и Дентат обменялись взглядами.
- А что она делает в нашем корпусе, - Элиан и Эмиан говорили одновременно.
- Наверняка заблудилась, но судя по одежде, она не в нашем университете учится, - ответил Аттий.
Кнэй улыбнулся и в ожидании уставился на дверь, где в коридоре был слышан стук каблучков.
- Да не может этого быть, - слегка удивленно произнес он, как в дверь постучали.
Глава 7
Сердце заходилось. Мне стало страшно, но деваться не куда, так ну и ладно. Я улыбнулась, как можно обворожительней и постучала в дверь кабинета.
- Войдите, - раздался голос учителя.
Я приоткрыла дверь и вошла, отпихивая ногой Локи назад.
- Жди здесь, - тихо сказала я. Посмотрела на учителя, ещё больше улыбнулась, передо мной стоял обычный человек со смешными очками на кончике носа, - Здравствуйте, простите, я немного задержалась.
- Проспали? - уточнил учитель, я принципиально не смотрела в сторону класса, я чувствовала, как меня буравят глазами, это было очень неприятно.
- Да, а потом заблудилась.
- Ну хорошо, пока вы еще не знаете все кабинеты, простительно, но впредь постарайтесь не опаздывать, - я кивнула. - Так ну а теперь уважаемые даи, позвольте вам представить, нашу новую ученицу иду Лиа.
Тишина была почти ощутимой.