Алина Углицкая — «Сердце феникса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце феникса читать онлайн

Обложка книги Сердце феникса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Была попаданкой – стала королевой сидов. Была невестой асура – стала женой дроу. Была носительницей темной и светлой магии, а стала источником жизни. Сумела найти свое счастье и даже познать любовь, но… не смогла ее уберечь. Я потеряла любимого и не могу с этим смириться. Но рядом всегда сильные, верные, любящие друзья. И Эрионар. Наши судьбы связаны, он ждал меня тысячу лет. Жаль, что я не могу ответить на его чувства. Мое сердце мертво. Или все-таки нет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перехожу на магическое зрение и давлю тихий вскрик: просто хотят быть ближе?!

Тонкая аурная пуповина, которая недавно почти исчезла, теперь превратилась в настоящий канат! Как они умудрились так сильно меня привязать? Мне придется быть втройне осторожной, ведь по аурной связи они будут чувствовать все, что чувствую я: гнев, радость, ненависть, отчаяние, любовь…

Но в отличие от меня они истинные сиды, а значит, любая негативная эмоция может стоить им сил и здоровья!

Похоже, Нуэд все предусмотрела и хорошо позаботилась, чтобы я не нарушила свое обещание и прожила ту жизнь, которую она мне начертала.

Но я ее не виню. Она все сделала правильно."

"Когда-то я всеми силами противилась воле богов, а теперь понимаю, какой глупой была. Мы не можем заглянуть в будущее, нам неизвестно, что таит в себе завтрашний день. Но мы истово молим богов о милости, просим дать нам желаемое и даже не задумываемся, а пойдет ли оно нам на пользу. Мы так много требуем от высших сил, ничего не давая взамен. И потом же их обвиняем в собственных неудачах.

Я так цеплялась за прошлое, что забыла о настоящем. Я вела себя как капризный ребенок, который хотел луну. И вот теперь я на долгий срок связана по рукам и ногам: моя жизнь зависит от Эрионара, а жизни моих детей от меня.

Джанна была права. Это цена за новую жизнь. Что ж, я согласна ее заплатить.

***

С того дня уже прошла пара недель. Я понемногу восстанавливаюсь и прихожу в себя. Окружающие стараются не напоминать о том, что случилось. Но я не могу забыть.

Мне стыдно за то, что я сделала.

Стыдно перед детьми, с которыми я теперь провожу каждую свободную минуту, наверстывая упущенное, и перед Айрениром. Мое упрямство и эгоизм едва не стоили ему вечности.

Что касается Эрионара, то я стараюсь не смотреть ему в глаза. Потому что чувствую себя виноватой перед ним. И эта вина разъедает мне душу.

Он обращается со мной так же вежливо, как и всегда. Будто ничего не случилось. Всегда предельно заботлив, предупредителен. Но порой я ощущаю на себе его тоскующий взгляд.

Повелитель слишком благороден, чтобы прийти и потребовать супружеский долг. Слишком хорошо воспитан, чтобы принуждать женщину. А может, все дело в обещании, которое так неосторожно сорвалось с его губ, когда он просил меня не умирать.

А еще меня беспокоит то, что случилось возле Первородного леса. Я не могу понять мотивов Эрионара. Почему он пришел туда с верами и дроу? Ведь мог призвать на помощь других асуров, они бы легко остановили меня и не допустили побоища.