Семья госпожи Аннари (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уточняю у барона Крайтона:
— У вас не принято делать беседки? В доме, где мы остановились, есть топчан под виноградом, а беседок я не заметила. Здесь тоже только навесы.
— Верно. У нас предпочитают именно так.
— Понятно... Значит, нам лучше вместо беседок сделать несколько зон с топчанами. Мне нравится этот дом. Отличное расположение, метраж хороший и парк просторный. Нам нужно будет сделать дополнительные выходы и отделить детскую зону, в том числе звукоизолирующими амулетами; убрать часть перегородок; добавить в сад тех деревьев, что растут вдоль подъездной дорожки; отказаться от каминов и тёплых полов, что мы делаем в других кафе, и получится очень здорово.
— Согласен с вами.
— Знаете, я заметила, что еда, поданная нам на обед, отличается от той, к которой я привыкла в Гатре. Может быть, вкусы местных жителей на сладкое тоже отличаются… Я имею в виду, вдруг наши десерты покажутся им слишком приторными или, наоборот, пресноватыми?
— Это интересный вопрос, — кивает барон Крайтон. — Пожалуй, у нас здесь добавляют больше мёда и сахара в десерты, а ещё очень любят орехи.
— Думаю, нам стоит посетить несколько заведений и лучше познакомиться с тем, как здесь всё устроено.
— Поддерживаю вашу идею. Я подумаю над тем, куда вас лучше отвести… А ещё у нас очень любят чай, но пьют его в основном по утрам и после ужина. Заваривают в огромных заварниках, а потом разливают по пиалам и пьют. А к чаю обычно идут сыр, мёд и орехи.
— Как интересно! У нас так не делают… Может быть, тогда мы поужинаем вне дома?
Барон Крайтон меняется в лице:
— Совсем забыл вам сказать! Граф Адрей пригласил вас сегодня к себе в гости.
— Тогда нам, наверное, стоит вернуться и подготовиться? — уточняет Вариса. — К скольки мы приглашены?
— К восьми, а уже почти семь. Думаю, вам действительно лучше сейчас отправиться домой.
— Тогда так и поступим.
— Хорошо. Я подожду вас в холле… Так этот дом вам подходит для кафе?
— Да, — заверяю я.
— Отлично.
Дворец графа Адрея построен в восточном стиле: вырезанные из камня узоры, много плитки, арок и колонн, венчающие всё это сверху купола. Здание выглядит очень красиво и воздушно. Никогда не разбиралась в архитектуре и сейчас об этом очень жалею.
Холл дворца впечатляет не меньше, но на этот раз сложным сводчатым потолком, витражами и мозаикой.