Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я подставил родного брата!
Чёрт… я ведь… я ведь даже не нашел в себе силы во всем сознаться! Я рассказал только часть правды.
— Тамерлан, я…
— Мне нужно ехать. Если ее не найдут… У нее срок уже большой, но рожать еще рано.
Жена моего брата беременна от другого мужчины, от того самого ублюдка, который стрелял в Тамерлана.
Сжимаю кулаки. Эта гадина сестру свою родную не пожалела, когда первый раз сбежать пыталась…
— Что ты будешь с ней делать, Тамерлан?
— Отпущу. Пусть идет с миром. Хватит. — говорит тихо, но твердо.
И правильно, наверное. Пусть Мадина и дрянь, но… Я ведь не лучше?
— Там… я… я должен тебе рассказать. Все, как было… про Зою. — голос меня подводит, тяжело справиться с волнением.
— Я знаю как было, Ильяс. Знаю.
— Ты не все знаешь… я… — как же трудно говорить!
— Не важно. Давай… потом, когда вернусь, ладно? Мать с собой возьму, так что… остаешься тут, с Надеждой. — он это серьезно? Я и… малыш Воробей? Вдвоем? Ну, тех, кто работает в доме я не беру в расчет, — Самад будет каждый день приезжать.
— Не надо каждый. Мы справимся… — нахожу в себе силы ухмыльнуться, — с Надеждой.
— Илик… Давай только ты будешь вести себя скромно, да? Не обижай её!
— Я разве обижаю?
— Я видел сегодня. Не надо Ильяс. Она ведь… она девочка совсем, ей девятнадцать всего. Жизни не видела. Ты поиграть решил — играй с другими.
— Я не играю. — отрезаю зло, потому что… лезет куда не надо брат! — И я тебе сразу сказал — не нужна мне она тут, эта… Надежда! Убери ее от меня подальше, если считаешь, что я…
— Брат, успокойся.
— Тамерлан, погоди, я…
Брат уходит, бесшумно прикрывая дверь. Чёрт. Я сорвался, говоря о Наде, а не должен был.
Быть с ней вежливым и корректным, да? Это ведь так просто!
— Ильяс, я… простите, что беспокою, я стучала, но вы молчали.
— Что тебе?
— Ужинать пора. Вы готовы? Я принесу.
— Хорошо, спасибо. — оказывается, можно быть вежливым. — Надя, ты… Поужинаешь со мной, Воробушек? Я еще никогда не ужинал с… птичками…
* * *Зачем я попросил ее поужинать со мной? Теперь буду бояться облажаться. Или, наоборот, опять постараюсь все испортить.
Понимаю, что сам себе противен, но… увы, сделать ничего не могу. Совсем.
И все-таки…
Девчонка не заслужила все это.