Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мать их чаще всего в комнате сидит, я знаю, что ей тяжело видеть Ильяса. Она приходит к нему раз в день, когда он точно один. Доктор Самад говорит, что у нее с сердцем проблемы, надо наблюдаться, но она отмахивается. Все повторяет, что у Бога прощение нужно вымолить. Вымаливает.
Я знаю, что у них еще сестра есть, вроде родная Живет она у них на родине, на юге, с мужем, зовет мать к себе. И Илика.
— Ильяс, ты что творишь?
— Тамерлан, почему ты всегда приходишь не вовремя, а? Вечно мешаешь.
— Встать надо, холодно.
Чувствую, как краснею до кончиков ушей. Тамерлан Умаров меня Воробушком назвал!
— Я бы рад встать, брат, да что-то у меня ноги не стоят. Странное дело, да?
— Не ёрничай. Отпусти Зою!
Неожиданно повисает страшная тишина. Слышно, как ветер снежинки с сугробов сдувает.
— Это… Надя, брат…
— Да. Точно. Надежда. Дайте руку, Надя, я вам помогу.
— Я сама, — не понимаю, почему так хрипит мой голос. — Илику помогите.
Я назвала его Илик! Разве так можно? Где моя голова?
Тамерлан все равно помогает подняться.
— Надя, вы отвезете его в дом, справитесь?
— Я и сам справлюсь, брат. Но… спасибо, что хоть Воробушка мне оставил.
— Ильяс.
— Проехали. Давай, Надежда, мой компас земной, рули…
Я везу его к дому. Молчу. Очень хочу спросить про Зою. Я ведь почти ничего не знаю!
— У тебя вкусные ушки, Воробушек. Интересно, у воробьев есть ушки?
— Я не знаю.
— А ты «погугли».
— Хорошо.
— ""Гуглить"" вообще полезно, Воробушек.
— Спасибо за совет, Илик, — стараюсь успокоиться, — обязательно воспользуюсь. Как раз хотела найти книгу одного человека. Психолога. Фамилия такая известная, на Б… Он занимался проблемами людей с ограниченными возможностями.
— Как интересно! Кого именно? Слепых? Или… калек, инвалидов? — он ерничает. Но мне реально как-то надо подсунуть ему эти книги…Вдруг это поможет и он станет… чуточку другим?
— Ладно, проехали.
— Хорошо. Я… я уверена, это поможет…
— Я сказал — проехали! — он меняет тон и тему, — Ты так и не рассказала, где была. Гуля сказала, у тебя бабушка умерла?
Сглатываю, потому что ком подкатывает.
— Да.
— Соболезную.
— Спасибо.
— Нет… правда, Воробушек… то есть… Надь, я… Мне правда жаль.
— А мне не очень.