Секретарша и бандит читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Встреча была назначена на обед, а уже пять вечера. Никто не приедет, и пора катить обратно. Но проще дождаться, пока стемнеет, уже скоро.
Поднимаю воротник куртки, ветер северный, созвучен моей фамилии. И моему раздражению.
Да ладно, кинуть Сашу Севера - таких отбитых в городе нет. Надеюсь, у партнёров что-то случилось, иначе аминь им.
И точка эта тоже теперь засвечена.
-...и этот канадец ворвался в чужой номер отеля, - треплется над ухом помощник. - Но этот канадец, ты прикинь, - он похлопывает меня по плечу.
- Что? - спрашиваю без интереса.
- Он не смог выйти из номера. Сломал дверную ручку, - помощник заливается смехом. - Пришлось ему вызывать девять-один-один. Мужика арестовали и обвинили в краже второй степени.
Он смеётся, я жую спичку.
- Это анекдот?
Под моим мрачным взглядом его веселье обрывается. Он чешет щетину и сухо отрицает:
- Не анекдот. Реальный случай в Канаде. Преступник оказался идиотом.
Прямо, как ты - хочется добавить, но я молчу. Не из вежливости, нет, я так должен.
Его отец мне когда-то жизнь спас. А долг платежом красен, поэтому взамен он подсунул мне своего балбеса со словами ""Саша, ты мужик умный, дела у тебя налажены, пристрой и моего сынка Вовчика"".
И вот Вовчик.
Вечерами тягает штанги в зале, потом пьет пиво в баре, ночи проводит в массажных салонах с красивыми девочками.
Парню двадцать лет, и показатель ай-кью на той же цифре замер.
Но зато он мне предан, а я это ценю.
И с зарплатой не обижаю.
И отцу его благодарен, ведь если бы не он, до тридцати я бы не дожил.
Да и Вовчик не виноват, это всё мудилы партнёры, где их дьявол носит, у меня ещё одна встреча провисает.
- Ладно, - выплевываю спичку и подхожу к грузовику, ладонью бью по двери кабины. В окно высовывается водитель. Жестом показываю ему направление, - на ту сторону езжайте. И там постойте до темноты. Потом на склад.
- Понял, - тот поднимает стекло.
- Вов, - оглядываюсь.
- Да, босс.
Он козыряет, я хмыкаю.
Здоровый лоб, а дурной.
Открываю кубик, плюхаюсь в кресло. Сверяюсь со временем, кривыми улицами рулю в цивилизацию.
Кстати.
Нашариваю телефон, вывожу громкую связь в салон.
- Это опять я, - говорю, дождавшись ответа. - Ещё одного человечка пробей, плиз. Чернова Алена Игоревна, двадцать два года, секретарь в ""Строй-Инвест"" на Каширке.
- Записала. Саша, с тебя туфельки.