Секретарша и бандит читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я знаю.
Что с ним людей больше, а со мной только Вовчик, знаю, что Вест может забрать свое, и не отпустить зайку, и Вовчика, и даже меня.
Но и он знает.
Что если он по такому беспределу пойдет - война начнется, мои ребята его из-под земли выдернут, за понятия спросят, его натянут.
И он кивает, будто прислуге:
- Молодец, Саша. Свободен.
А мне плевать.
Срываюсь с места, краткий миг, и я у машины, дергаю на себя дверь.
Зая на заднем сиденье, вокруг полупустые коробки, в руках мнет салфетку, поела - и даже краска к лицу прилила.
Двигаю ее и лезу к ней.
- Все, Алена, едем домой, - смотрю в глаза и надеюсь, что меня не прогонит.
Глава 55. Алена
- Останови, - велит Саша водителю. – Вов, сам доберешься до дома, ладно?
- Без проблем, - парнишка выходит из машины, и Саша садится на водительское.
Оборачивается ко мне, и тихо, до боли мягко просит:
- Зайка, садись рядом, а?
Киваю, и пересаживаюсь на переднее сидение.
Разговаривать совсем не хочется. Я так стремилась к Саше: то злилась на него, то молилась, чтобы снова увидеть, а сейчас… сейчас все чувства словно соковыжималкой высосали, лишь мякоть осталась, которая высохнет скоро.
Мышцы до сих пор ноют, запястья и щиколотки выворачивает, но это такая ерунда. Я бы хотела, чтобы и душа болела, чтобы кровоточила. Что угодно, лишь бы прогнать эту звенящую пустоту.
Саша то на дорогу смотрит нахмуренно, то на меня встревоженные взгляды бросает. И молчит.
Как и я молчит.
А затем внезапно сворачивает со знакомой дороги, и едем мы к окраине. Отмечаю это краем сознания, но просить скорее домой меня отвезти лень, как и шевелиться. Вот мы уже миновали городские трущобы, и Саша тормозит на обочине у леса, и кивает мне:
- Выходи из машины, Аленка.
- Саш, я устала. Домой хочу…
- Я знаю, милая, что ты устала. Я все знаю. Но, надеюсь, я правильно поступаю, - он тихо говорит это, словно не мне, а самому себе. – А теперь выходи."
"Вздыхаю, и медленно, как древняя старуха, открываю дверь.
- А теперь выскажи мне все.
Высказать ему? Что именно?
Стою, и мечтаю лишь об одном: свалиться на кровать, и лежать без движения. И чтобы рядом никого, ни единого человека.
- Давай, зайка, не стесняйся. Говори все, что думаешь, - велит мужчина.
И к моей апатии злость примешивается.
Стоит здесь, героя из себя строит.