Секретарша и бандит читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ну, ты все слышал, - подхожу к ним, ладонью опираюсь на капот. - Он ее у себя где-то держит. И у меня выбора нет.
Микки не отвечает, не кивает.
Молчание знак согласия, но не в этом случае.
Он долго жуёт губы, а жду вердикта.
С ним нельзя ссориться. Я сам к нему подкатился за помощью с этими чертовыми картинами. И теперь он хочет свою долю, и его понять можно.
Но я не отдам. Верну их Весту, если он зайку отпустит.
Последний раз вдавливаю траву в землю и покачиваюсь, после бессонной ночи состояние, как под мухой, мысли тяжёлые.
Зачем я сейчас стою здесь, пока он думает схожу с ума, а Алена неизвестно где сидит всю ночь, натерпелась, маленькая.
Плевать на всех.
Разворачиваюсь и открываю дверь, лезу в салон. Не смотрю по сторонам, и столбенею, когда Микки сам подходит и заглядывает в окно.
- Саша, - длинными морщинистыми пальцами он держится за открытое стекло. - То, что цацу твою украли - проблема твоя личная, не наша.
- Я знаю.
- Ты меня напряг, я людей напряг.
- Я рассчитаюсь, - повторяю то, что уже сказал ему. - Свою долю с холстов ты получишь, так какая разница, куда я эти картины дену? Я их даже сжечь могу, ты разве в праве хоть слово мне за это предъявить?
- Дело в сроках, Саша, - он снимает кепочку. - Сумма там приличная. Если картины не продашь - набирать ее будешь долго.
- У меня выбора нет, - повторяю. - То, что Вест предложил, ребят моих подставить - мне не подходит. Дома он ещё, похоже, не был, про ограбление не знает.
"Ленивым взглядом Микки окидывает кубик. Пристально смотрит на меня и по-стариковски причмокивает:
- Что, так хороша краля?
- Хороша.
- Ну езжай, - он вдруг отталкивается от окна, на шаг отступает.
Выдыхаю и взмахом руки подзываю Вовчика, помощник резво хлопает дверью. Микки стоит возле своей машины, мнет в руках кепочку.
- Саша, - негромко зовёт, едва я отъезжаю от гаража.
Анекдот.
Я ему хоть весь сборник вызубрю и расскажу в знак благодарности, что он на тормоза все спустил.
Спускаю на глаза солнечные очки и выезжаю на дорогу, добавляю скорость, машинально переключаю волны радио.
- Босс, а я вас поддерживаю, - оживляется Вовчик. - Была бы у меня любимая девушка - я бы тоже. Долго не думал. Вест крыса, разве так можно? Даму удерживать.