Секретарша и бандит читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Киваю Вовчику на его анекдот. Перекреститься хочется, но это глупо.
Хлопаю его по плечу.
И шагаю за порог.
Глава 47. Алена
- Это ты звонил моим родителям?
Подхожу к Славе, и они с Володей оба смотрят на меня вопросительно. Только у Славика в глазах издевка, а у Володи искренняя обида.
Будто я предательница.
А сам-то…
- Слава!
- Зачем мне звонить твоим родителям? Свататься? – смеется продажник. – Чернова, ты обнаглела, не находишь?
- Не нахожу! – скрещиваю руки на груди, и киваю.
- Да пожалуйста! Как нового директора стала ублажать, так сразу больно смелая стала. Хамишь, про коллектив забыла, опять же. А раньше, - Слава подмигивает, - таким ангелочком притворялась, ну просто сама доброта во плоти.
Вот ведь гад!
Ну я тебе сейчас устрою!"
"- Значит, вот как? Про коллектив я забыла, да? – распаляюсь я. – Может, и так! Но ты, Слава, вместо того, чтобы шантажом заниматься, работал бы лучше. Глядишь, итак бы повысили, или в более крупную компанию переманили.
Володя прикрывает рот ладонью, и натужно кашляет, во все глаза смотря на меня.
- Во-первых, - Слава поднимается со стула, - я твоим родителям не звонил, делать мне больше нечего? Ты ведь не школьница, которую мамочкиным выговором, и папочкиным ремнем можно припугнуть… как я думал.
Мимолетное чувство стыда улетучивается, едва я вспоминаю угрозы Славы – он не по-мужски себя вел, а сейчас обиженку строит.
- Вот и запомни, потренируй память, - холодно бросаю я, и выхожу из отдела продаж, провожаемая удивленными взглядами мужчин.
Вроде бы, ничего такого ужасного не случилось, даже хорошо, наверное, что Саша с моими родными познакомился, но… но кто-то явно подлость затевал.
И у этого кого-то почти получилось.
Окажись Саша менее терпеливым, или замороченным – либо послал бы мое семейство пешим ходом куда-нибудь далеко и надолго, либо решил, что я сама родных позвала.
Чтобы застолбить его.
- Значит, у вас все серьезно? – в конце рабочего дня у самого выхода меня нагоняет Володя.
И даже не думает понизить голос, спрашивая о моих с Сашей отношениях.