Секретарь лорда Демона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вам необходимо спуститься на первый ярус парковки…
– Может, на крыльцо? – перебила я.
– Нет, – взвизгнули в ответ то ли мужским, то ли писклявым детским голосом. – На парковку. Эвакуация с улицы производиться не будет. Нечего создавать затор. В замке пожар…
– Пожар! – завопила я сиреной.
Все. Больше мне ничего говорить не нужно было.
Бросив трубку, я понеслась к дверям.
Парковка так парковка.
Не принципиально.
Открыв дверь, я выбежала в огромный холл. Здесь было пусто. За окном пролетел гаргул, заглянул внутрь и помчался дальше.
Цокнув от досады, я заспешила к лифту, но, протянув руку к клавише вызова, вспомнила, что нельзя им пользоваться во время пожара. И пусть здесь электричества вроде как и нет, но кто его знает, на чем их магия работает. А вдруг и ее перемкнет, и останусь я в кабинке одна. Не-а… Я на такое не подписывалась.
Отступив, я направилась к лестничным пролетам.
Шум внизу нарастал. Были слышны крики. Женские преимущественно. Шипящие. Скорее всего, наги из бухгалтерии расползались.
Схватившись за перила, я побежала по ступенькам вниз. Хотела нагнать хоть кого-нибудь, но не срослось. Они ушли в другую сторону от меня.
Благополучно добравшись до первого этажа, я натолкнулась на жуткий сюрприз – высокие арочные двери, ведущие в холл с центральным выходом, оказались заперты."
"Паника… Все то, что было до этого момента, представлялось теперь легкой нервозностью. Ударив в дверь, я различила гам голосов.
Но все равно я ударила снова. Ничего.
Покрутившись, я заметила, что за спиной, в конце коридора направо, подсвечена настенными светильниками еще одна дверь. Что же. Хоть какая-то надежда на хорошее.
Побежала к ней. Толкнула. Она легко поддалась.
Небольшое пространство и еще один лестничный пролет, ведущий вниз. Уж точно на парковку. Больше просто некуда.
Счастью моему не было предела. Ура!
Наконец я выбежала в огромное темное помещение с высокими потолками и обнаружила, к своему ужасу, что здесь вообще никого нет.
Внутри все уже тряслось от страха. В голове блуждали мысли, одна дурней другой…
Задохнусь же… И тут меня осенило.
А запаха-то и нет. Совсем!
Разве при пожаре так бывает? Где дым? Вонь гари?
Я остановилась и призадумалась.