Елена Архипова — «Счастье вопреки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье вопреки читать онлайн

Обложка книги Счастье вопреки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мне 42 года. Я любимая мама и любящая теща. Да вот так. Правда, бабушкой меня делать пока не собираются. В моей жизни всё хорошо. Работа, дети, приезжающие из города на выходные. Михаил друг зятя, приезжающий каждую субботу с ними. Да, он старше зятя, но он значительно моложе меня. А, значит, для меня он только друг моих детей. Но почему мне кажется, что он испытывает ко мне нечто большее? Всё рушится внезапно. Как жить дальше, когда у тебя больше нет смысла в жизни? Когда только при воспоминании о них, я не могу дышать? А как жить Михаилу ставшему инвалидом? Как жить ему, молодому и пышущему когда-то здоровьем мужчине? Как нам обоим теперь жить? Жить, быть счастливыми? О каком счастье может идти речь? Только о счастье вопреки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Да я и не уходила. Руки вот забыла с улицы помыть, – пояснила я и показала ему свои ладони. Теперь можно и лоб потрогать. Я шагнула к его кровати и протянула руку к его лбу. Он дёрнулся и отвернулся, тихо проговорив:

– Не надо, Кать.

Я замерла, но руку не убрала. Он повернулся, и тогда моя ладонь точнёхонько легла на его лоб. Среагировать он не успел. Лоб был очень горячим.

– Да что за чёрт! – вырвалось у меня, – где там твой медбрат?

– Здесь я! – раздалось от двери.

– Какого хрена здесь у вас творится? Ты температуру ему мерил? Он же горит весь! Как его с такой температурой выписали то?

– Да я… да он не даёт же… – начал что-то лепетать парень.

– Так, ты, – я указала пальцем на Михаила, – лежишь спокойно и ждёшь!

– А ты, – я указала на парня, – идёшь за мной. Живо!

Когда мы оказались на кухне, я зашипела на парня:

– Да он у тебя загнется здесь! Почему у него температура? От ноги?

– Да он, похоже, всё это время только и мечтает загнуться! – зашипел парень мне в ответ, – он вчера в больнице устроил скандал, потому что его не хотели выписывать.

Он соврал, что нет температуры. Она была, но не большая. Он не даёт антибиотики колоть.

– Гангрены захотел? Почему бригаду не вызвал?

– Да его бы в дурку забрали! Он пытался на себя руки наложить после того, как очнулся после операции и узнал, ну, про ваших, – парень запнулся, – ему ж только после похорон сказали.

– Это кто ж такой дебил?

– Так это, Элина ж и сказала. Она ж к нему в больницу пришла в свадебном платье в день их свадьбы.

Орала, как умалишённая, что он не только друзей своих убил, но и ей жизнь сломал. А он же не знал, что ребята погибли. Его пьяного на заднее сиденье погрузили, и он уснул. В момент аварии он спал. Менты сказали, что, если бы не спал, тоже бы погиб. А так он лежал на заднем сиденье, на левом боку, поэтому только правая нога и пострадала. Проснулся в больнице и без ноги.

– Господи, – вырвалось у меня, – вот дебилка эта его Элина! Только почему она его то в их смерти обвиняла?

– Ну, я так понял, что она была против этого мальчишника.

Чего-то она там орала, что, мол, объясняла же я тебе, что мол, ей гадалка нагадала на похоронах в белом стоять. Что мол, просила она его не уезжать именно в этот день.

– Тьфу, ты чёрт! Так, ладно, я поняла в общих чертах. Ты уколы ставить умеешь?

– Конечно, умею! Я ж медбрат всё-таки.

– Тогда готовь укол с антибиотиком. Тебе же дали с собой, на дом, да? – парень кивнул, – а я пошла к нему. Не входи, пока не позову.