Елена Архипова — «Счастье вопреки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье вопреки читать онлайн

Обложка книги Счастье вопреки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мне 42 года. Я любимая мама и любящая теща. Да вот так. Правда, бабушкой меня делать пока не собираются. В моей жизни всё хорошо. Работа, дети, приезжающие из города на выходные. Михаил друг зятя, приезжающий каждую субботу с ними. Да, он старше зятя, но он значительно моложе меня. А, значит, для меня он только друг моих детей. Но почему мне кажется, что он испытывает ко мне нечто большее? Всё рушится внезапно. Как жить дальше, когда у тебя больше нет смысла в жизни? Когда только при воспоминании о них, я не могу дышать? А как жить Михаилу ставшему инвалидом? Как жить ему, молодому и пышущему когда-то здоровьем мужчине? Как нам обоим теперь жить? Жить, быть счастливыми? О каком счастье может идти речь? Только о счастье вопреки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я смотрела на него, на его заросшее бородой лицо. Оказывается, борода у него тоже рыжеватая, точнее каштановая. В прошлой жизни у него была аккуратная бородка, и не было особо видно, что она каштановая. Интересно, а на голове тоже каштановые волосы? Почему я сейчас об этом думаю? Он же болен.

– Миш, тебе в постель надо. Тебе нельзя сейчас здесь.

– Кать, я должен. Это я виноват в их смерти, – он вздохнул, но продолжать не стал.

Бредит, что ли? Я потрогала его лоб своей рукой. Он смотрел на меня не отрываясь, пока я держала свою ладонь на его лбу.

Нет, она наверное слишком холодная, потому что кажется, что его лоб слишком горячий. Надо попробовать другой, она теплее. Я попыталась вытащить её из его огромной горячей ладони, но он вцепился в неё так, как будто боялся, что если отпустит, то упадёт.

– Миш, у тебя температура, тебе в постель надо. Ты с кем здесь? С женой?

Я огляделась, пытаясь понять, кто прикатил его сюда. Не мог же этот больной мужчина сам себя прикатить до места, где теперь мои дети покоятся? Коляска была не новая, видно больничная.

От главного входа до могил идти довольно далеко.

– С женой? – он усмехнулся, – нет.

– Миш, пойдём отсюда. Холодно.

Я попыталась опять вытащить свою руку. Откуда в этом худом теле столько сил?

– Миш, можно я помогу тебе твоего ишака толкать?

– Ишака? – он удивлённо посмотрел на меня, – хотя, да, ты права. И точно. Ишак.

Я и не замечала, как далеко, оказывается, вход! Да как же он сюда добрался? Не успела я начать толкать коляску, как услышала за спиной бас Славика:

– Тёть, Кать, отойдите!

Около ворот стоял микроавтобус.

Михаил махнул рукой сидевшему в нём парню, тот вышел и отодвинул дверь, опустил специальный пандус. Славик с Михаилом закатили “ишака “на пандус, и тот уже поднял его в салон.

– Вот теперь мой Дракон, – зло усмехнулся он."

"– Не правда. Дракон у тебя один, – зачем-то возразила я, – Миша, можно я завтра к тебе приду? Где мне тебя найти?

– Зачем? Жалеть придёшь? – он вдруг зло на меня посмотрел.

– Нет, поговорить приду.

Так где ты живёшь?

Ответить он не успел, парень его опередил, назвав адрес и время, когда мне лучше приехать.

– Хорошо, спасибо! – и я, развернувшись, пошла в сторону парковки. Потом вдруг остановилась. Я не помнила, как я сюда добралась.

– Кать, поехали, да? – Людка с Витюней подошли с обеих сторон.

– Да, поехали, – оказывается, это они меня привезли.

Домой я добралась только вечером. Дом был пустым и холодным. Почему мне сегодня так холодно? Надо разжечь камин.