Счастливчик читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Майор Новиков? Группе в полном составе прибыть в управление через час, – услышал я в телефонной трубке, едва проснувшись.
Быстренько умылись, Алевтина даже завтрак успела сварганить, и умчались по приказу.
– Ты чего Канарису наговорил? – недобро встретил меня Истомин.
– Да все нормально. Лишнего ничего, я отвечаю за свои слова.
– Ты ему сообщил и звание, и даже чем группа занимается! – вспылил Петрович.
– А вы, товарищ генерал, для начала бы спросили у него, когда он узнал обо мне! – спокойно заметил я.
– В смысле? – осекся командир.
– Да вот в прямом! – я оглядел кабинет и, удостоверившись, что кроме нас двоих и Судоплатова больше ушей нет, продолжил: – Вы, товарищи генералы, разрабатываете тут операции, а враг не только знает о них, но и имена и звания исполнителей. У вас тут так течет, что даже интересно, как до сих пор мы все живы, хотя я знаю как. Точнее, благодаря кому мы еще живы и выполняем задания. Если бы я сам не брался за разработку планов или сообщал вам заранее все, что придумал, меня грохнули бы еще в сорок первом, край в начале сорок второго.
– Ты тут не ори. Работают люди, знаем, что есть у нас гнилье в конторе, но пока выйти не можем.
– Я, блин, сам всех найду и грохну, без вашей помощи. Хватит ждать уже у моря погоды. Учтите, я и Главному это же скажу, если спросит.
– Самодеятельность отставить. Я приказываю тебе, майор, никуда не лезть. Тут работа идет второй год.
– Да все понятно. От меня что-то нужно, прямо сейчас?
– Что значит нужно? Ты на службе или погулять пошел?
– Я имел в виду, если не нужен пока, пойду отчет писать, там все распишу подробно.
– Иди, своих предупредил, чтобы тоже озаботились написанием.
– Конечно. Как закончат, придут сюда. Где мне можно «упасть»?
Меня проводили в свободный кабинет, маленький как чулан, даже окон не было. Сидел честно три часа, писал, закончив и выйдя в коридор, обнаружил в нем моих товарищей, чего-то ждущих.
– К кому сидим, зачем не отдыхаем? – весело приветствовал я своих друзей.
– Да генерал наш чего-то бесится, приказал сдать отчеты и пока ждать, – объявил Зимин.
– Ясно. Наверное, пистон им с Павлом Анатольевичем вставили, вот и крутятся. Сейчас узнаю.
Зайдя в кабинет Истомина, постучав, конечно, и получив добро на вход, положил свой отчет ему на стол.
– Разрешите идти? – поинтересовался я.
– Все написал? Ладно, завтра в восемь здесь, всем кагалом.