Василий Седой — «Санек 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Санек 3 читать онлайн

Обложка книги Санек 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Начать жизнь заново? Вот это подарочек! Казалось бы, можно радоваться и строить планы, чтобы не профукать все еще раз.Да только я – это не обычный подросток четырнадцати лет, а взрослый мужик в теле молодого парня. На дворе — 1935 год, время сложное.Сесть и грустить? Нет! Будем брать, что есть, и с этим работать, товарищи!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Конечно, мы с Кристиной изобразили раскаяние, но при этом дружно отказались — она возвращаться домой, а я, соответственно, переезжать туда. В итоге после довольно долгих препираний решили, что мы пока останемся жить в отеле, Пьер возьмет на себя всю подготовку к венчанию и свадьбе, а уже после мы подумаем, как жить дальше. Провожая его, я тихонько попросил организовать все как можно быстрее и сообщил, что уже через две недели вынужден буду уехать. Ему сказал все как есть, куда и зачем я собрался.

Естественно, он это не одобрил, но и переубеждать не стал, отнесся с пониманием. Только попросил сделать все возможное, чтобы не сделать его дочь вдовой сразу после свадьбы. Пришлось обещать, куда деваться. При этом я подумал, что мне просто нереально повезло найти такого друга.

Торжества, если их можно так назвать, прошли уже через неделю. Пьер сильно сокрушался, что все вышло так скромно, без многочисленной родни, друзей и других важных людей. Так и сказал, «других важных людей», дал понять, что на него из-за этой спешки обидится очень много людей.

Тем не менее, если не считать венчание, где веселиться не принято, и кислое выражение лица тещи, все прошло замечательно, весело и благополучно. Прошло оно, можно сказать, мимо нас с Кристиной. Хоть мы во время этого действа и числились как бы главными лицами, но на самом деле просто с нетерпением ждали окончания мероприятия. Вдвоем нам было намного интереснее, чем в центре внимания. Все-таки, как ни крути, а не зря мужа с женой называют двумя половинками.
Заполучив в свои руки этот комочек счастья, я теперь точно знаю, что эта женщина и есть моя половинка, да и как бы могло быть иначе, если рядом со мной само совершенство. Когда пришло время отправляться в дорогу, признаюсь, честно, на миг проскочила мысль: может, ну ее нафиг эту войну, и без меня справятся, нет большого смысла в моем личном участии.

Только природное упрямство позволило отбросить эти мысли, объясниться с теперь уже женой и все-таки поступить как должно, а не так, как хочется.

Ведь у миллионов людей, сейчас сражающихся с фашистской напастью, тоже есть свои половинки, и точно так же, как и я, они наверняка думают, что на войне справились бы и без их участия. Но ведь идут и сражаются за будущее свое и своих детей, так чем я хуже их.

Ненавижу расставания, особенно такие, когда приходится уезжать от любимой женщины неизвестно на сколько.