Так, я дал добро на выпуск того, что уже давно было готово к производству. Я сейчас говорю про автоматы и пулеметы, которые в моем мире назывались Калашниковыми, и, естественно, боеприпасов к ним. Учитывая, что к началу этого производства давно все готово, притом мощности выделены более чем серьезные, есть надежда, что это оружие нехило повлияет на ход войны. По крайней мере, у нас в планах только за первый год произвести порядка полумиллиона стволов, и это я считать по минимуму, а как будет на самом деле, мы узнаем чуть позже.
Похожая ситуация и с авиатехникой. Правда, там к немедленному началу производства готовы только истребители и штурмовики, но зато что это за самолеты. Они хоть и кажутся довольно сложными в производстве, но равных им во всем мире сейчас не найти. Я не стану рассказывать о их характеристиках, обозначу только, что хваленые мессеры нашим истребителям не соперники, что в скорости, что в маневренности. Штурмовики же — это прям реально летающие танки, притом очень зубастые и способные удивить даже в небе любого противника.
Немного не задалось пока с бомбардировщиками, и если будущие пикировщики уже на выходе, их появления не так и долго осталось ждать, то с так называемыми стратегами возни еще много. Нет, если изменить техзадание и ограничиться грузоподъемностью в пять тонн, как это сделали когда-то в прошлом мире американцы, проблем нет, выпуск самолетов можно наладить очень быстро, но мы ведь не ищем легких — во всех смыслах — путей.
Нам надо все и сразу, чтобы и летел далеко, и тащил на себе много.
Я не стал пока делать резких движений, связанных с этим видом авиатехники, только попросил народ по возможности ускориться, и на этом все. А вот с производством самой разной бронетехники, тут да, я потребовал сразу всего и много. Все предприятия, связанные с ее сборкой, мы перевели на трехсменный рабочий день, и я, не откладывая, решил их тут же расширять по максимуму. В принципе я так и собирался делать в том случае, если нанется война, и даже потихоньку готовился.
Поэтому можно с уверенностью сказать, что у нас получится многократно увеличить выпуск техники в самые короткие сроки. В связи со всем вышеперечисленным на моих заводах, расположенных на территории Аргентины, мгновенно образовался дефицит рабочей силы, который я надеялся быстро решить за счет специалистов, нанятых в США. Правда, как я уже говорил, мы начали набирать людей и здесь тоже и активно их обучать, ведь лишними они точно не будут.