Василий Седой — «Санек (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Санек (СИ) читать онлайн

Обложка книги Санек (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Начать жизнь заново? Вот это подарочек! Казалось бы, можно радоваться и строить планы, чтобы не профукать все еще раз. Да только я – это не обычный подросток четырнадцати лет, а взрослый мужик в теле молодого парня. На дворе — 1935 год, время сложное. Сесть и грустить? Нет! Будем брать, что есть, и с этим работать, товарищи!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подумаем над этим вопросом, может, в итоге начнем вообще с каких-нибудь мексиканцев и пуэрториканцев.

При упоминании последних у Стивена даже брови поползли вверх. Похоже, я что-то не то ляпнул, поэтому на всякий случай добавил:

— Да не удивляйся ты так. По мне — хоть китайцы, лишь бы от них толк был.

Дальше мы перешли на житейские темы. Такие разговоры не особо информативны, зато они позволяют неплохо провести время, как это сейчас было у нас."

"Не, у меня было о чем с ним поговорить, но этот разговор я решил отложить, неохота его начинать без Майкла.

Поэтому мы просто болтали ни о чем, пока нам не принесли еду.

Уже перед расставанием Стивен пригласил меня на свой день рождения, который он будет праздновать ровно через неделю. Конечно, я пообещал прийти. Тем более, что мне интересно посмотреть, как живет компаньон, да и с его семьей познакомиться тоже лишним не будет.

На улице за время, что мы провели в кафе, погода совершенно испортилась. Промозглый холодный ветер и нудный моросящий дождь напрочь испортили настроение и отбили всякое желание заниматься какими-либо делами.

Хорошо, что не поехал на мотоцикле, а то было бы мне сейчас весело.

Расставшись со Стивеном, я поймал такси и поехал обратно в отель. Раз нет желания мотаться по городу, попробую для разнообразия позвонить во Францию днем, чтобы поговорить с друзьями, когда у них там вечер. Очень уж мне интересно узнать, чем закончилась эпопея с любовным треугольником.

Трубку подняла горничная, которая меня когда-то дразнила, Кэтрин.

Я попросил ее позвать кого-нибудь из друзей к телефону и почему-то даже не удивился, услышав через минуту звонкий голосок Кристины. По ней легко было понять, что звонку она рада, тем более что она снова и затараторила, вывалив на меня море самой разной информации. Оказалось, что Мишель теперь из-за своего поведения находится под жестким надзором нескольких суровых телохранителей, которые даже на занятиях сидят рядом с ним, не позволяя ему видеться с зазнобами.
Так себе решение, как по мне, ведь запретный плод сладок. Как бы такой опекой хуже не сделать. Но это по-любому не мои дела, да и вмешаться я, даже если бы захотел, при всем желании не смог бы. Разве что можно в разговоре намекнуть Пьеру, что он поступает не совсем разумно. Но не факт, что мне стоит это делать. Он мне кажется разумным человеком и, находясь рядом с сыном, лучше видит и понимает ситуацию.

Кстати, про Пьера.