Василий Седой — «Санек (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Санек (СИ) читать онлайн

Обложка книги Санек (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Начать жизнь заново? Вот это подарочек! Казалось бы, можно радоваться и строить планы, чтобы не профукать все еще раз. Да только я – это не обычный подросток четырнадцати лет, а взрослый мужик в теле молодого парня. На дворе — 1935 год, время сложное. Сесть и грустить? Нет! Будем брать, что есть, и с этим работать, товарищи!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что я не против с ними сотрудничать. Хотя мог бы и посоветоваться, есть юристы дешевле и не хуже.

— Да решил не отвлекать тебя от работы, — немного слукавил я. — Надо нам немного ускориться, а то, возможно, скоро мне придется отвлечься на другие дела. Я хочу до момента, когда мне станет некогда участвовать в жизни корпорации, наладить ее работу.

Стивен кивнул и произнес:

— Я тоже не сидел без дела. Вот адрес мастерской, где без вопросов купят наши трофейные автомобили, — с этими словами он протянул мне лист бумаги.

— Думаю, лучше от них избавиться, все-таки переоформление — это риск, а он нам совсем не нужен сейчас. Уж не обеднеем, наверное.

Ну вот, пообщавшись со мной, он тоже начал везде совать это «наверное». Плохо я на людей влияю. Стивен между тем продолжил говорить.

— Сам в эту мастерскую не суйся, не надо, чтобы тебя там запомнили. Отправь пару ирландцев, которые прошли собеседование, они все рыжие и на одно лицо, их по описанию даже искать не станут, это бесполезно. Что касается твоих прав, придется несколько дней подождать.

Есть там какое-какие небольшие препятствия, из-за которых вопрос в одночасье не решить, но не переживай, сделаем.

Пользуясь случаем, мы решили перекусить, поэтому ненадолго прервались и, изучив меню, сделали заказ. Пока еда готовилась, мы продолжили разговор. Вернее, продолжил Стивен, задав неожиданный вопрос.

— Алекс, где мы будем брать людей в будущую службу безопасности? Я тут немного пообзванивал старых друзей. Думаю, будет не лишним привлечь кое-каких вышедших в отставку стариков, которые еще могут принести ощутимую пользу.

Опять же, будущих сотрудников кому-то надо будет обучать, вот они этим и займутся. Правда, эти отставники только из моего ведомства, нет у меня надежных знакомых ни в ФБР, ни в разведке, ни в армии. Но, может, такие связи обнаружатся у привлеченных отставников? Что думаешь по этому поводу?

— Думаю, надо разговаривать с этими отставниками. Что касается вопроса, где мы будем набирать сотрудников, тут надо подумать.

Брать итальянцев или тех же ирландцев нельзя, они могут быть информаторами этнических группировок, другими словами, мафии. Есть вариант набрать людей из числа детей русских и немецких эмигрантов, но и тут тоже не все однозначно. Еще можно поискать сирот — вернее, это даже обязательно нужно будет сделать — и вырастить из них верных людей, дав им хорошее образование и создав достойные условия проживания. Но это уже игра вдолгую, задел на будущее.