АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «S-T-I-K-S – человеческий улей»: читать онлайн бесплатно полную версию

S-T-I-K-S – человеческий улей читать онлайн

Обложка книги S-T-I-K-S – человеческий улей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Добро пожаловать в Улей - место, куда попасть просто, а выбраться невозможно. И где выжить так сложно, что девяносто процентов иммунных новичков не дотягивают до исхода первой недели, а протянувший год считается старожилом. На большей части изменчивой территории ты всего лишь дичь, а редкие островки стабильности за одну ночь могут превратиться в смертельную ловушку для всех обитателей. Мутирующие зомби; ударные беспилотники; вооруженные до зубов солдаты неведомых армий, для которых ты не более чем ценный биологический материал; твои озверевшие коллеги по несчастью плюс много чего еще, в том числе запретного, не называемого - вот краткий перечень тех кто на тебя охотится. Так сколько ты здесь протянешь? День? Неделю? Год? Время пошло...Данный текст был приобретен на портале Lit-EraLit-Era – новая эра литературы
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Шутишь?

– Я разве похож на клоуна?

– Вот так свезло! Так не бывает! Тебя мне только и не хватало!

– Рад слышать.

– Значит, учить тебя обращению с ""мухой1"" не надо?

# # 1 Речь, скорее всего, идет об одноразовом гранатомете РПГ-18. Название своего рода нарицательное, иногда также могут назвать другие гранатометы схожих конструкций и облика, причем этим грешат не только полные дилетанты.

– А сам-то как думаешь?

– Значит ""страйкер"" на тебе, ""муху"" дам.

– У тебя лишних штанов случайно не найдется?

– Я сюда не босяков одевать пришел, так что штанами у меня не разживешься.

Да ты не стесняйся, здесь все свои, сверкай трусами без комплексов. К тому же замерзнуть не успеешь, скорее всего быстро отмучаемся: или проскочим сходу, или обеим башки оторвут.

– Некрасиво получится, если помру без штанов.

– А не все ли тебе равно? Какая разница, одетым потом валяться или голым? Мне вот до одного места.

– А я вот эстет.

– Пошли уже… эстет хренов, хватит время тянуть. Под шумок могут и наши побежать на рывок, а если так и будем болтать, их всех там кончат.

И это… Можешь звать меня просто: Хмур. Так друзья зовут. Ты не друг мне, но раз помирать нам вместе, так лучше будет. Слух не режет.

* * *

Не успел Карат выкарабкаться из одной авантюры, как по уши вляпался в следующую. Не менее безумную, потому как нормальный человек не станет бросаться на вооруженную толпу.

А что ему остается? Если верить Хмуру (а оснований ему не верить нет) в лучшем случае Карата схватят и увезут с собой дабы нехорошими способами промывать мозги на предмет присоединения к ненавидимой всеми секте.

Но это в лучшем, ведь в подвале штаба остались два трупа и его, скорее всего, назначат единственным виновником их смерти. Чудо, что до сих пор не обнаружили пропажу. А может и обнаружили, но лишний шум не подняли, просто разыскивают с куда большей тщательностью.

Имеется еще кое-что – сбежавший Юпитер. И тело сектанта с разбитой головой возле грузовика. Интересно, на кого это повесят?

В общем, нельзя ему попадаться.

Где-то истошно заорал кот. Или Гранд продолжает гонять рыжего соперника, или кто-то из них нарвался на освободившегося элитника. Жаль, если серому не повезло, но Карат ничем не может ему помочь, он сейчас сам в шаге от почти верной смерти.

Может план Хмура и не из лучших, но это хоть какой-то план. Килдинги не ждут нападения, если кто-то из местных до сих пор не схвачен, он ведет себя тише воды, лезть на рожон не станет, герои тут и правда долго не живут.