АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «S-T-I-K-S – человеческий улей»: читать онлайн бесплатно полную версию

S-T-I-K-S – человеческий улей читать онлайн

Обложка книги S-T-I-K-S – человеческий улей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Добро пожаловать в Улей - место, куда попасть просто, а выбраться невозможно. И где выжить так сложно, что девяносто процентов иммунных новичков не дотягивают до исхода первой недели, а протянувший год считается старожилом. На большей части изменчивой территории ты всего лишь дичь, а редкие островки стабильности за одну ночь могут превратиться в смертельную ловушку для всех обитателей. Мутирующие зомби; ударные беспилотники; вооруженные до зубов солдаты неведомых армий, для которых ты не более чем ценный биологический материал; твои озверевшие коллеги по несчастью плюс много чего еще, в том числе запретного, не называемого - вот краткий перечень тех кто на тебя охотится. Так сколько ты здесь протянешь? День? Неделю? Год? Время пошло...Данный текст был приобретен на портале Lit-EraLit-Era – новая эра литературы
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Так куда крадешься?

– Да куда-нибудь.

– Ответ неясен.

– Подальше отсюда. Ты местный, может подскажешь, как от вас можно выбраться?

– Конечно подскажу. Тебе надо по главной улице мимо штаба и потом через шлагбаум. Не благодари.

– Вообще-то там орава килдингов при броне.

– Я в курсе, что выход перекрыт.

– Другого точно нет?

– Нет, мины везде, даже днем через полосу хрен прошмыгнешь, рванет так, что соплей не останется.

– Неужели ваша самооборона не предусмотрела такой вариант? Что за крепость с одним выходом?

– Есть пара мест, где самопальные ленточные заряды заложены.

Если их подорвать, порвет все сигналки, получатся проходы через заграждения. Только я не знаю где они и как их можно активировать. Всем подряд такое не рассказывали. Так что можешь идти, в лучшем случае ногу оторвет, а потом на шум придут килдинги и добьют. Тут по другому надо действовать.

– Как?

– Как сказал – через шлагбаум.

– Сам знаешь, что их там орава.

– Знаю. Мы наведем шороху и свалим под шумок.

– Мы?"

"– Один я такое не потяну. Да и вдвоем вряд ли. Но попробовать надо, дело стоящее. Ведь как кончат наших, зачистят поселок в ноль. Свидетелей они никогда не оставляют. Да и меня будут искать до последнего. Квазы им очень интересны.

– Для чего?

– Да кончат, как и всех, но с затеями какими-нибудь. Не знаю в чем дело, просто слышал, что мы для них самая лакомая добыча.

– Меня они отпустили.

– Ага, только ненадолго. Или кончат позже, или с собой заберут, чтобы к себе затянуть.

Будешь потом вместе с ними хороводы водить.

– Скорее кончат. Я замешан в гибели парочки их них. Точнее уже трех. И еще кое-что сделал. Плохое.

– Так и будешь болтать или все же поможешь?

– Что ты задумал?

– Дорогу перекрывают ""страйкер"" и ""шахид-мобиль"". Если их убрать, дальше будет проще, у шлагбаума техники не видно.

– Ага, пошли уберем. Веник и совок надо не забыть взять.

– Да, легко там не будет, но попытаться стоит. Или давай уже, вали к ним лапки подняв, я тогда сам попробую прорваться.

– План есть?

– Покурить, или план действий?

– Действий.

– И то и другое имеется. Надо добраться до того ""шахид-мобиля"", который возле штаба стоит. Машина наша, и там никого нет. Пулемет заряжен, к нему всегда берут запасные ленты.

– ""Страйкер"" разнесет этот пикап одной очередью.

– Вот потому и нужна помощь. Военно-учетная специальность какая?

– ""Сто три ноль шестьдесят один А"".

– А по человечески?

– Гранатометчик.