Ирэн Рудкевич — «S-T-I-K-S. Пройти через туман VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

S-T-I-K-S. Пройти через туман VI читать онлайн

Обложка книги S-T-I-K-S. Пройти через туман VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я продолжаю свою историю в мрачном мире под названием Улей, где человеческая жизнь оценивается по цене патрона. Пройдя через странный туман с кислым запахом, я оказался здесь, где ультранасилие и борьба за собственную жизнь стали будничной частью моей повседневной жизни.Достигнув загадочного Замка, где учат знахарей со всего региона, я собирался погрузиться в учебу с головой, но тут мне пришлось столкнуться с новыми вызовами. Я обнаружил, что здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Вокруг меня плетутся интриги, студенты разделяются на враждующие группировки, а загадки множатся с каждым днём. Хорошо, хоть, я не один. Во всём этом меня сопровождает верная подруга, почти приёмная дочь - клокстопер Анна.Смогу ли я, рейдер и недоученный знахарь, справиться с новыми противниками, раскрыть тайны Замка и одолеть своих врагов? Мой путь, полный опасностей и приключений, продолжается. Готовы ли вы отправиться вместе со мной в этот мрачный и захватывающий мир? Пристегните ремни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Глава 3"

"Единственное, о чём сожалел так это, что у меня нет при себе гранаты, а лучше двух. Успей я выдернуть кольца, эта отвратительная тварь, переваривая меня, точно получила бы изжогу от такой острой приправы.

В бесконечном хаосе этого момента у меня, наконец, получилось сделать хриплый вздох, и воздух снова хлынул лёгкие. Боль никуда не делась, но, по крайней мере, вернулась способность дышать, и я обнаружил, что всё ещё смотрю в бездну тёмных глаз суперэлиты.

Однажды в одной умной книге я прочитал умную фразу, врезавшуюся в мою память: «Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя». В моём мире-доноре — том, где я изначально родился, — учёные мужи эту фразу трактовали самыми разнообразными способами. Обычно говорили, что развитие технологий и современной цивилизации отравляет душу человека, самую её суть. Что часто люди при борьбе со злом сами становятся чудовищами, потому что они пытаются делать добро такими же злыми и бесчеловечными методами, а их душа при этом грубеет, и в ней остаётся мало человеческого.

Но я после попадания в этот мир воспринимал эти слова буквально. Только попав в Улей, я преобразился внешне. Если бы надо мной не поработала Брусника, пока я лежал в коме, то, скорей всего, я стал бы ещё уродливей Мальвины. Весь мой путь был отмечен схватками с настоящими чудовищами, а не метафорическими, рождёнными фантазией праздного соевого куколда.

Строго говоря, я и в своём мире занимался тем же самым. И тут не переродился внутренне, не стал чудовищем сам, хотя к этому были все предпосылки. Так что мне было не стыдно погибнуть. Хотя немного обидно уходить сейчас, когда я только нашёл свою стезю в Улье.

Но жизнь — она вообще несправедлива.

Говорят, что глаза — зеркало души. Буркалы суперэлитника были черны, и в них не светилось ничего, кроме пустоты. Казалось, они были порталами в злобную вселенную, кишащую древней ненавистью, превосходящей время и тварный мир.

Громкое урчание чудовища сочилось злорадным удовольствием и алчным предвкушением.

В моей крови бурлило столько адреналина, что у меня получилось оттолкнуться от земли и перекатиться, когда на меня обрушилась когтистая лапа. Тело запротестовало против внезапного движения, каждый мускул заныл тупой болью, заставив меня сожалеть о том, что я вообще начал противодействовать элите.