Ирэн Рудкевич — «S-T-I-K-S. Пройти через туман VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

S-T-I-K-S. Пройти через туман VI читать онлайн

Обложка книги S-T-I-K-S. Пройти через туман VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я продолжаю свою историю в мрачном мире под названием Улей, где человеческая жизнь оценивается по цене патрона. Пройдя через странный туман с кислым запахом, я оказался здесь, где ультранасилие и борьба за собственную жизнь стали будничной частью моей повседневной жизни.Достигнув загадочного Замка, где учат знахарей со всего региона, я собирался погрузиться в учебу с головой, но тут мне пришлось столкнуться с новыми вызовами. Я обнаружил, что здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Вокруг меня плетутся интриги, студенты разделяются на враждующие группировки, а загадки множатся с каждым днём. Хорошо, хоть, я не один. Во всём этом меня сопровождает верная подруга, почти приёмная дочь - клокстопер Анна.Смогу ли я, рейдер и недоученный знахарь, справиться с новыми противниками, раскрыть тайны Замка и одолеть своих врагов? Мой путь, полный опасностей и приключений, продолжается. Готовы ли вы отправиться вместе со мной в этот мрачный и захватывающий мир? Пристегните ремни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сосредоточившись на себе, я привёл себя в состояние полного эмоционального штиля, и тяжёлый нодиевый меч с отвратительным хрустом проломился сквозь толстую костяную броню. Я вогнал его так, как если бы заколачивал сваю в землю, в пиковом усилии призвав все силы, доступные моему бедному квазированному телу.

И оружие не подвело.

Знахари при желании могут развить и тёмную грань своего Дара — кто-то сильно, а кто-то слабей… А нодий при использовании этой грани работает как катализатор и усилитель. Есть такая присказка — против лома нет приёма.

В Улье она не всегда верна — есть тут такие твари, что могут спокойно использовать ломы вместо зубочисток. А вот против тёмной грани знахарского Дара действительно защититься крайне трудно. По крайней мере, не то, что я, но и Волк Одина Хёгни Бондур, топчущий Улей со времён Киевской Руси, про такое не слышал. Что вселяло некоторую уверенность в ультимативности данного приёма.

Главное, чтобы у меня получилось довести приём до конца…

Я направил собственную электрическую энергию сквозь меч и своим знахарским надзрением увидел, как искривлённые и хаотичные каналы и меридианы энергетического тела заражённого поразил уже не простой, а кумулятивный энергетический укол нодиевого меча.

Получилось не идеально, я понял, что эфект будет, но немного отсроченный. Эх, тренироваться мне ещё и тренироваться.

Однако, как бы криво-косо не был проведён приём, он сработал. Элита так и не поняла, что произошло, поэтому начала брыкаться в попытке скинуть назойливого меня со спины.

На этот раз я удержаться не сумел и полетел со спины этой туши в одну сторону. Самым обидным в ситуации оказалось то, что я не понял, как не удержал в руке меч, который благополучно упал с противоположной стороны элитной туши.

Сгруппироваться я не успел. Падение выбило из лёгких весь воздух, плюсом к этому я ещё и каким-то образом откусил себе кончик языка. С минуту валялся на том же месте, куда упал, забыв об элите, и силился втянуть хоть глоток воздуха.

Но сквозь слёзы и сопли всё же заметил, как надо мной прочертил дымный след ещё один выстрел из РПГ. Раздался взрыв, за ним последовало урчание.

И сразу после этого в поле моего зрения появилась уродливая шишковатая башка суперэлиты. Мы встретились взглядами. Тварь оскалилась и протяжно заурчала. Да, я успел нанести элите смертельный удар, но, похоже мне самому это уже никак не поможет. Видимо, Лакшери сегодня ошиблась дважды, и моё время пришло.