Ирэн Рудкевич — «S-T-I-K-S. Пройти через туман VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

S-T-I-K-S. Пройти через туман VI читать онлайн

Обложка книги S-T-I-K-S. Пройти через туман VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я продолжаю свою историю в мрачном мире под названием Улей, где человеческая жизнь оценивается по цене патрона. Пройдя через странный туман с кислым запахом, я оказался здесь, где ультранасилие и борьба за собственную жизнь стали будничной частью моей повседневной жизни.Достигнув загадочного Замка, где учат знахарей со всего региона, я собирался погрузиться в учебу с головой, но тут мне пришлось столкнуться с новыми вызовами. Я обнаружил, что здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Вокруг меня плетутся интриги, студенты разделяются на враждующие группировки, а загадки множатся с каждым днём. Хорошо, хоть, я не один. Во всём этом меня сопровождает верная подруга, почти приёмная дочь - клокстопер Анна.Смогу ли я, рейдер и недоученный знахарь, справиться с новыми противниками, раскрыть тайны Замка и одолеть своих врагов? Мой путь, полный опасностей и приключений, продолжается. Готовы ли вы отправиться вместе со мной в этот мрачный и захватывающий мир? Пристегните ремни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А почему по-трезвому не расскажет? — заинтересовался я.

— Потому что я у неё этот ключ и так с большим трудом выпросила, — хитро усмехнулась азиатка. — Анваровна дала его Лаки как раз для того, чтоб она незаметно выполняла поручения графини. А я просто её поймала в том проходе случайно, поэтому и узнала… Ну и дубликат вытребовала как раз в обмен на молчание — остальные-то преподы и Орден не знают, что у Лаки с Анваровной свои делишки есть. Короче, теперь мы с ней обоюдно повязаны. Если Лаки проболтается, графиня её в порошок сотрёт.

А если я, то плохо будет вообще всем нам."

"Глава 7"

"Пока Аня раскладывала всё по полочкам, я сидел на краю матраса, пытаясь унять хаос в голове. Из-за чего, наверное, был так себе собеседником. В итоге Анютка махнула рукой, свернулась клубочком, словно котёнок, и заснула, оставив меня наедине с недопитой бутылкой коньяка и размышлениями.

Мысли прыгали, словно безумные, от темы к теме, и ни одна не желала задерживаться надолго. Почему именно я? Почему графиня вдруг проявила ко мне такой интерес? И самое главное, что во мне такого уникального? Примерно ничего, скажем честно.

Я даже лечить без боли не могу, хотя уж это-то навык практически базовый. А вот взять, как пример, того же Перуна… Как знахарь он выступает очень средненько, но при этом он очень сильный анти-знахарь. В том смысле, что ему нет нужды пробуждать эту грань таланта, она у него с самого начала основная. И если её помножить на его раскачанные боевые Дары, то получается имбовый набор.
И ладно бы Перун был таким прямо уникальным и единственным, так нет же. В стенах Замка через одного попадаются уникумы и поинтересней.

Так что нет, не вижу я в себе ничего такого, что могло бы заинтересовать графиню настолько сильно. Да, при поступлении она что-то там сказала про связь моего электрокинеза со знахарским Даром, но сам я пока ничего в этом не видел. Опять же, среди студентов полно таких, как я, у кого боевые Дары взаимодействуют со знахарством.

Нет, если бы я был записным красавцем, то всерьёз задумался о том, что графиня запала на меня как на мужчину.

Вот только я не то чтобы не красавец, а, вообще-то, кваз. То есть выгляжу как тот же заражённый, разве что не урчу и не жру человеческую плоть. Мог бы быть и ещё уродливей, если бы тогда Брусника не поколдовала с меридианами моего энергетического тела.

После того, как я стал квазом, многие вздрагивали при встрече со мной, но были среди местных женщин и любительницы погорячей.