Татьяна Фомина — «Родиться заново»: читать онлайн бесплатно полную версию

Родиться заново читать онлайн

Обложка книги Родиться заново
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
– Что? Молчишь? Господи, какой же ты… жалкий. Жалкий, убогий и мерзкий. Ты ведь не мужчина, а так… существо. Видеть тебя не могу! И почему ты только не сдох?! Чтобы не было вот этого вот… Было бы намного проще… ***Моя жена считала, что с потерей речи я потерял слух и память....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Кто тебя потом выпустит-то?

– Выпустят! Ты только проследи, чтобы Артём с Вальтером погулял. Илье не разрешай одному.

– Да кто ж ему разрешит, – пробурчала мама.

Такси приехало быстро. Я сложила в пакет детские вещи, которые могли понадобиться Лизе при выписке. Зная её гордую натуру, она ничего не возьмёт от Игоря. Сообщать маме, что хочу сама поговорить с ним, я не стала.

– Рожать? – немного грубо, как мне показалось, поинтересовался таксист. – Так не такси надо было вызывать, а скорую."

"Конечным пунктом поездки был указан роддом.

– Нет. Подруга родила. Мне ещё рано, – ответила коротко и отвернулась в окно.

Не до разговоров как-то.

– Точно рожать не надумаешь?

– Точно.

Но, видимо, это не особо успокоило водителя, потому что ехать он старался как можно быстрее. Наверное, хотел скорее избавиться от сомнительной пассажирки, то есть меня. Делать замечания я не стала, лишь крепче вцепилась в ручку и упёрлась ногами. Старалась не волноваться, да и не поволнуешься, когда на скорости входишь в поворот девяносто градусов.

– Ай, – невольно вырвалось, и я зажмурилась от страха.

– Что?! Рожаешь?! – в ужасе воскликнул таксист.

– Нет. Страшно…

– Не бойся! Главное – не роди!

– Вы только помедленнее, пожалуйста, – попросила я.

– Хорошо, – смягчился водитель и даже сбавил скорость.

Я заметно выдохнула. Он остановился на светофоре и нервно постукивал по рулю. Видимо, спокойная езда не для него. Загорелся зелёный свет, и не успели мы тронуться, как на мою сторону прилетел резкий удар. И наступила темнота.

Всё, что происходило потом, как в тумане. Меня куда-то везли, были слышны голоса, но открыть глаза я могла. Веки стали тяжёлыми и не хотели слушаться. А ещё я не чувствовала ног. Совсем.

Кое-как разлепила веки. Я лежала на спине, на чём-то твёрдом, и меня по голове гладили мягкие руки, словно успокаивали.

– Пить, – прошептала беззвучно пересохшими губами.

– Нельзя тебе, доченька. Потерпи.

– Ноги. Я не чувствую…

– Пройдёт.

– Массочку, Алевтина Ильинична… – требовательно произносит мужской голос.

– Даю, – ответила женщина. – Поспи немного, и всё будет хорошо.

Всё. Будет. Хорошо.

Мне на лицо надели маску, и я отключилась.

Приходила в себя долго. Металась по подушке, но никак не могла вырваться из вязкого, тягучего состояния. Меня кидало то вверх, то вниз, швыряло и никак не могло выбросить. На краткий миг успокаивалось и начиналось всё сначала. Не знаю, сколько я пробыла в таком состоянии, но когда открыла глаза – вокруг было темно.